Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяйственная сумка пэчворк

Опубликовано 29 Июнь 2013 | Автор: Lyubav4ik

Принято полагать, что хозяйственная сумка это что – то очень не красивое и не элегантное. И вообще хозяйственные сумки носят только бабушки, когда идут на рынок за картошкой. Докажем обратное, предлагаемая сумка очень элегантная и модная, такую сумку жалко будет брать сбой на рынок и класть туда картошку. С такой сумкой хорошо прогуляться по какому ни будь большому торговому центру.

А для любительниц большого количества изысканных сумок «на выход» можно порекомендовать женские сумки оптом.

Для начала компонуем по цвету и узору все лоскуты, затем собираем лоскуты на полоски нужного нам размера. Сшиваем их между собой, разглаживаем утюгом.

Из кусков ватина делаем такие же полоски, сшиваем их вместе.

Готовые блоки из ткани сшиваем в два полотна для сумки. Теперь возьмем одно цветное полотно и полоску ватина фиксируем с помощью булавок и простегиваем. Также поступаем и с другой цветной стороной сумки.

Теперь сшейте вместе боковые и центральную часть сумки вместе. Днище сумки делается из лоскутов квадратной формы, для прочности по углам сумки можно использовать какую-нибудь очень плотную ткань, например джинсу. Прострочите все детали сумки между собой.

Ручки сумки пришьем по бокам нашей сумки, затем пришьем кант по верхнему краю сумки.

Детали для подкладки сумки сшиваем между собой, затем пришиваем подкладку к сумке по бокам и по уголкам днища.

Заключительный этап, пристрачиваем молнию на сумку.

Если уменьшить первоначальный размер сумки, то получится вполне симпатичная дамская сумочка. Такую сумочку по желанию можно будет дополнительно отделать кружевом, шелковыми лоскутами и необычной фурнитурой. Например, декоративными пуговицами, все зависит от фантазии ее владельца.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задача 7. Разделите перечисленные ниже статьи расходов и доходов на две группы: | Глава 1. Переговоры.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал