Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый замечательный предел.






Определение предела функции по Гейне.

Число А называется пределом функции f(x) в точке а (или при х ® а), если для любой последовательности (хn) точек из , сходящейся к а, соответствующая последовательность значений функции (f (xn)) сходится к числу А.

Определение предела функции по Коши.

Число А называется пределом функции f(x) в точке а, если > 0 > 0: : 0< < выполнено .

Определение односторонних пределов функции по Гейне.

Число A называется левым (правым) пределом функции f (x) в точке a, если , соответствующая последовательность значений функции (f (xn)) сходится к A.

Определение односторонних пределов функции по Коши.

Число А называется левым (правым) пределом функции f (x) в точке а, если : : a-d< x< a (a< x< a+d)выполняется неравенство .

Обозначается – левый предел,

– правый предел.

Первый замечательный предел.

– I замечательный предел.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал