![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Участок №4
На участке №4 выгружаются: - лом и отходы цветных металлов классов «А», «Б», «Г» (по ГОСТ 1639-93); - концентраты золотосодержащие; - лом и отходы, содержащие драгметаллы (спецпоставки); - железный лом. Схема выгрузки сырья на участке №4 приведена на рисунке 12.
Рисунок 12 – Схема выгрузки сырья на участке №4 ЦПШ
Назначение участка №4: - приемка, вторичного медесодержащего сырья и концентратов золотосодержащих, их выгрузка, складирование; - разделка, сортировка вторичного меде- и драгсодержащего сырья. Подача на конвертера цветных ломов соответствующего класса. Передача сырья, снятого с ответственного хранения, на участок №1 для последующей подачи на шахтные печи и в цех брикетирования; - приемка, выгрузка, хранение и сдача в производство сырья, содержащего драгметаллы; - отгрузка потребителям лома чугуна, алюминия, свинца, железолома. Технологическая схема движения сырья и материалов на участке №4 приведена на рисунке 13.
Рисунок 13 – Технологическая схема движения сырья и материалов на участке №4 ЦПШ
Для приемки ж/д транспорта шихтовый цех участка №4 (закрытая площадка) оборудован двумя ж/д воротами №№ 1, 2. Протяженность фронта выгрузки в каждом технологическом пролете – 3 вагона. Выгрузка крытых вагонов производится на площадке между 5 и 6 сырьевыми «ямами» с использованием вилочного автопогрузчика. Автомобильный транспорт принимается через ворота №4, 6. Для складирования сырья внутри шихтового цеха используются 7 сырьевых «ям», 8 изолированных отсеков и часть технологических площадей. Для перемещения сырья из одного пролета цеха в другой имеется самоходная тележка. Крупногабаритные лома (медесодержащий и стальной) выгружаются на площадке разделки с северного торца здания участка козловым краном. Технологическая связь с цехом производится посредством самоходной выкатной тележки и автомобильного транспорта. Часть сырья, поступающего на участок №4 ЦПШ, размещается на специализированных открытых площадках, которые оборудованы бетонным или асфальтовым дорожным покрытием, периметральным ограждением, видеонаблюдением, освещены для производства работ в темное время суток. Технология подготовки сырья на участке №4 ЦПШ:
|