Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1. Характеристика типа предприятия общественного питания ..






СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………….…………………………………….…………………

1.Теоретическая часть………….…………………………………………………………..

1.1. Характеристика типа предприятия общественного питания ……………………..

1.2. Организация работы холодного цеха и вспомогательных производственных помещений рассматриваемого предприятия общественного питании………………..

1.3. Нормативно – техническая документация, регламентирующая безопасность услуг предприятия общественного питания……………………...…………………………….

1.4. Контроль качества сырья и готовой продукции, требования к нему………………………….……………………………………………………..…

1.5. Характеристика и особенности приготовления холодных соусов, их оформление, подача, современные направления в технологии

……………………………………..………….......................................................

2. Расчетная часть………………………………………………………………..……………

2.1. Производственная программа холодного цеха предприятия……………

2.1.2. Определение количества посетителей и изделий за день……………..

2.1.2. Разбивка блюд по ассортименту…………………………………………………..

2.1.3. Разработка плана – меню…………………………………………………

2.2. Нормативно технологическая документация…………………

2.2.1. Составление ТК и ТТК на несколько блюд из разработанного меню……

2.2.2. Составление технологической схемы приготовления фирменного блюда……

2.3. Расчет потребного количества сырья для холодного цеха……………

2.4. Расчет и подбор технологического оборудования холодного цеха…………

2.5. Расчет площади холодного цеха……………………………

2.6. План холодного цеха…………………………………………………………

Заключение

Список литературы

Приложения

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Среди предприятий общественного питания основное место занимают рестораны, кафе, бары, они играют заметную роль в организации отдыха населения. Туда приходят не только для того чтобы поесть, но и отметить юбилей, важное событие в жизни человека, того или иного коллектива, провести свадебное торжество, деловую или официальную встречу, просто отдохнуть в кругу близких людей.

Радушно встретить, быстро и вкусно накормить людей, создать им все условия для наилучшего отдыха – такова задача работников этих предприятий.

Согласно ГОСТ Р 50647–2007 «Общественное питание. Термины и определения», бар – предприятие общественного питания с барной стойкой, реализующее смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.

Бары в гостиницах выполняют функцию своеобразного центра общения, являются местом, где сосредотачивается общественная жизнь. Они служат идеальным местом для деловых и дружеских контактов

Главное действующее лицо в баре – это, конечно же, бармен. Он красиво оформит напиток, улыбнется и поддержит разговор с посетителем, делая все это одновременно и с поразительной скоростью. Современные бары отличает наличие большого количества смешанных алкогольных напитков – коктейлей. Их приготовление – это целое искусство. От правильно приготовленного коктейля зависит, придет гость в следующий раз или нет. В современной барной карте присутствуют как авторские коктейли, так и стандартные. Бармен вынужден уметь не только смешивать разные напитки и разливать спиртное гостям. От него в зависимости особая атмосфера дружелюбия и гостеприимства, которая царит в баре. Целиком его работа направлена на то, дабы и заведение приносило выручку, и гости были довольны. Для данного необходимо, прежде всего, бывать аккуратным и иметь опрятный лицевой вид.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал