Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие в подземный мир — сказка для детей и взрослых






28 ноября 2012. Сказки для детей и взрослых, Полезные микроорганизмы, Восстановление плодородия

Макоська сидел на подоконнике. Папа ушел на работу, сестра Таня — в школу, а мама — в магазин. А в садике сегодня — санитарный день. На Макоську можно положиться: он — большой, и через год пойдет в школу. Даже читать уже умеет! На коленях его лежал Танин учебник по «Окружающему миру». Наверно, это самый интересный учебник в школе, — здесь о том, кто и как живет в мире вокруг нас! Например, о том, кто живет под землей.

Почва в разрезе

На страничке пошевелилась буква «М»:
— Привет! — весело сказала она. Макоська вытаращил глаза:
— Ты чего шевелишься?!
— Так, просто. Одному, наверно, скучновато читать учебник, даже если он интересный. Давай читать вместе! Как тебя зовут?
— М-макоська. То есть, Санька. Макоськой меня зовут дома.
— Ласково как! Я не встречала раньше такого имени.
— Бабушка говорит, что в древности была такая богиня — Макошь. Она помогала всем мамам, бабушкам и детям. И детей поэтому звали Макоськами.
— Мне нравится. А меня как зовут ты уже знаешь. Звук — «м», а буква — «эМ». Зови меня Эмка, — и буква поклонилась в реверансе. — Как тебе учебник?
— Нравится, только иногда слова попадаются непонятные.
— Давай я тебе помогу! Где ты остановился?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал