Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные подсказки для будущей мамы. Седьмой лунный месяц (25–28-я недели) проходит под влиянием Сатурна, «пожирающего своих детей».






Седьмой лунный месяц (25–28-я недели) проходит под влиянием Сатурна, «пожирающего своих детей».

Лучше уйти в себя и уединиться. Поменьше общайтесь с другими людьми. Постарайтесь заглянуть «внутрь себя», посвятить свое время глубоким философским раздумьям, дому. Придерживайтесь четкого распорядка дня. Приближается самый главный момент – скоро вы увидите своего ребенка.

Месяц хорош для формирования в ребенке внутренних духовных ценностей – рассудительности, стойкости и терпения, выносливости и работоспособности, стремления к порядку.

Если вы чувствуете себя одинокой, то для ребенка этот месяц будет критическим. Постарайтесь исключить из вашей души тоску и одиночество, иначе ваш ребенок родится раньше времени.

Но если преждевременные роды все же произошли, постарайтесь в течение первых лет подарить ребенку те качества, которые он не успел приобрести во внутриутробном периоде, так как недоношенным детям недостает внутренней свободы от мира вещей и Космической Любви. Эти качества формируются в восьмой и девятый месяцы беременности.

Двадцать шестая неделя

Что происходит с вашим будущим ребенком

Теперь малыш может распознавать некоторые вкусы и запахи. Если мама съедает что-то неподходящее и вкус околоплодных вод становится горьким, будущий ребенок проявляет недовольство.

Что происходит с будущей мамой

Эндокринная система будущей мамы освобождается от двойной нагрузки. У малыша начинает вырабатываться больше собственных гормонов, и мамины железы (щитовидная и поджелудочная) даже могут получать от него помощь.

Двадцать седьмая неделя

Что происходит с вашим будущим ребенком

Будущий ребенок растет и хорошеет. У него начинают разглаживаться морщинки, ручки и ножки округляются. Цвет кожи пока остается красноватым.

Что происходит с будущей мамой

Ваш животик увеличивается в размерах, сейчас в нем около литра околоплодных вод, и малышу вполне достаточно пространства, чтобы поплавать. Из-за того, что растущая матка давит на желудок и кишечник, в последние месяцы беременности у будущей мамы может появиться изжога.

Полезные подсказки для будущей мамы

Обратитесь в центр подготовки к родам, где есть массажисты, которые работают именно с беременными и знают все особенности массажа в «интересном положении». Некоторые из них могут приехать и на роды, для того чтобы сделать расслабляющий и обезболивающий массаж.

Двадцать восьмая неделя


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал