Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гидравлическая схема комбайна К500Ю.

Гидросхема комбайна состоит из трех основных групп: «насос – силовой цилиндр», «насос – тормозное устройство механизма подачи», «насос – механизм переустановки погрузочных щитов». Гидросистема «насос – тормозное устройство» предназначена для обеспечения работы тормозов (растормаживания) механизма подачи. Гидросистема «насос – поворотное устройство погрузочного щита» предназначена для управления щитами погрузочными.

Гидросистема включает следующие элементы: бак, в баке установлены: фильтр воздушный Ф 1 для заправки бака рабочей жидкостью, всасывающий фильтр Аб, устройство для заправки рабочей жидкости 2, маслоуказатели, сливные отверстия, фильтр для очистки слива рабочей жидкости А7 (имеющий клапан разгрузки), подвод дренажа от насоса, подвод всаса. В качестве насоса «Н» применен аксиально-плунжерный насос. С производительностью 0=11, 6 см'/об при давлении 20 Мпа. А1 – блок разгрузки, предназначен для разделения давления (редукции). Гидроблок А2 служит для управления тормозным и погрузочным устройством (УТ1, УТ2, УП1, УП2) и настроен на давление 5Мпа, после поворота УП1 УП2 автоматически фиксируется, для сброса надо нажать на рукоятку гидрораспределителя.

Гидроблок А3 является силовым, настроен на давление 20Мпа и при помощи его управляют гидродомкратами 3М1, 3М2 и предохранительными клапанами КП1 и КП2 (настроенные на давление 50МПа).

Для осуществления дистанционного управления секциями гидроблоков применены электрогидрораспределители, установленные на секциях гидроблоков, которые настроены на определенное давление. Фильтр, установленный на сливе, имеет клапан разгрузки (при засорении клапан срабатывает) и рабочая жидкость перетекает минуя фильтр.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примеры решения заданий | Список детей по сформированным коррекционным группам
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал