Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы






ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Изучение цикла «Иностранный язык» в неязыковом среднем специальном учебном заведении имеет целью обеспечить владение иностранным языком студентами учебного заведения как средством формирования и формулирования мыслей в области повседневного общения и в области соответствующей специальности.

Содержание учебной дисциплины «Иностранный язык» включает в себя изучение основных грамматических явлений языка и помимо лексики бытового характера, содержащей темы повседневного общения, предполагает изучение терминов и понятий по профилирующей специальности, включает в себя набор основных понятий специальных дисциплин.

Цикл рассчитан на 6 семестров, оканчивающихся зачётом. Предметно-тематический и языковой материал ограничен сферами повседневного и элементарно-специального общения. Предметно – понятийно они относятся соответственно к тематике повседневного общения студентов и к области иноязычного общения по специальности.

Программой предусмотрено выполнение контрольных работ по темам, соответствующих рабочей программе ФГОС.

Контрольная работа №1 относится к теме: Грамматические и лексические особенности английского языка и преследует цель проверки знаний и умений студентов в области элементарной начальной грамматики.

Контрольная работа №2 посвящена проверке умения студентов работать с текстами, содержащими сведения об всемирно известных изобретателях в области техники.
Контрольная работа №3 содержит задания, целью которых является проверка умения студентов применять знания грамматики и профессиональной лексики.

Итоговыми проверками усвоения дисциплины является зачет по дисциплине «Иностранный язык», включает выполнение контрольной работы и беседу преподавателя и студента по темам, рассмотренным на практических занятиях. Вопросы представляют собой отрывки текстов, которые студенты переводят с использованием словаря.

 

 

Методические указания

 

по выполнению заданий контрольной работы №1.

Контрольная работа состоит из 3-х вариантов.

Для выполнения КР №1 следует повторить грамматический материал по следующим темам: «Множественное число существительных» «Глагол to be и его формы», «Настоящее время», «Прошедшее время», «Артикль»

Выбирать свой вариант согласно таблицы и выполнять как указано в оформлении.

 

 

ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

  1. Контрольная работа составлена в трех вариантах. Номер варианта следует выбирать в соответствии с первой буквой фамилии студента.

 

 

Начальная буква фамилии студента № варианта
А Е Л Р Х Ю Д Ф И  
Б Ж М С Ц Я К Э О  
В З Н Т Ш Ч П Г Х, Щ  

 

 

  1. Контрольная работа выполняется в отдельной тетради. На обложке тетради проставляется фамилия, группа, код студента.
  2. Все задания выполняются поочередно.
  3. Контрольная работа выполняется чернилами синего или фиолетового цвета, аккуратно, четким почерком. В тетради должны быть оставлены поля для объяснений, указаний преподавателя
  4. Контрольные задания следует располагать в тетради по следующему образцу.

 

 

ЛЕВАЯ СТРАНИЦА ПРАВАЯ СТРАНИЦА
Поле Английский(нем.) текст Перевод (русский) текст Поле
       

 

  1. Для проверки и рецензирования выполненную контрольную работу необходимо направить в техникум в установленные сроки.
  2. Если контрольная работа выполнена без соблюдений указаний или не полностью, она возвращается студенту без проверки.
  3. При получении рецензии на проверенную контрольную работу необходимо ознакомиться с замечаниями преподавателя, проанализировать отмеченные ошибки и еще раз проработать учебный материал. Все предложения, в которых были обнаружены ошибки или неточности перевода следует переписать и выполнить задание заново. Работа над ошибками проводится в конце данной контрольной работы.
  4. Отрецензированная контрольная работа является учебным документом, который необходимо сохранить до зачета.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал