Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взгляд на споры об СССР и Сталине через призму данной схемы






В спорах участвуют два типа людей:

- Патриоты России – именно искренние патриоты, а не «патриоты» (вспоминаем троцкизм!);

- Враги России (в широком смысле) – сознательные, и внешние, и внутренние.

О чём говорят патриоты:

- Когда хвалят СССР – хвалят Русский проект: его проявления;

- Когда ругают СССР – ругают Рабовладельческий проект: его проявления.

О чем говорят враги:

- Когда ругают СССР – ругают Русский проект искренне и проявления Рабовладельческого проекта неискренне, чтобы запутать людей и самим «не раскрыться» (опять вспоминаем троцкизм!);

- Когда хвалят СССР – хвалят Русский проект неискренне, по умолчанию хвалят Рабовладельческий проект (опять троцкизм, как всё-таки он многообразен и живуч).

Заключение

В заключение предлагается всем подумать, к чему призывают те «народные проповедники», необычайно расплодившиеся и активизировавшиеся в последнее время, которые призывают к воссозданию СССР – к Русскому ли проекту?

Ответив на этот вопрос, пусть каждый сторонник СССР ответит для себя на следующий: СССР ли он хочет воссоздать со всеми его явлениями (и позитивными, и негативными) или только эти конкретные позитивные явления? И если последнее, то возможно, ему не СССР как таковой нужен, а реализация Русского проекта? А если так, то реализовывать его можно и в других формах (идеологиях, строях), главное – знать, понимать и придерживаться необходимой концепции.

 

В заключение о Сталине

И.В.Сталин реализовывал именно Русский проект. Вспомним, что именно в его эпоху были созданы разнообразная промышленность (включая ракетную и атомную), системы образования и здравоохранения, считавшиеся лучшими в мире. Именно в его время была создана система воспитания такого типа человека, которые ориентируется на духовно-нравственные (русские), а не потребительские (западные) ценности, т.е. человека русской культуры, русской цивилизации.

Впоследствии этого запаса (несмотря на все «вредительство» Хрущёва, «непонимание» Брежнева и предательство Горбачева) хватило еще на 38 лет существования СССР. Да и 90-е годы Россия прошла и сохранилась как государство, как цивилизации именно благодаря базе, заложенной во времена Сталина. И сейчас в противостоянии с Западом у нас есть, что ему противопоставить (это и ракетно-ядерный щит, и ополченцы, геройски воюющие на Донбассе, и их широкая поддержка народом), тоже во многом благодаря этому.

Поэтому в этот день (21 декабря) хочется искренне сказать: С Днем рождения, товарищ Сталин!

Источник


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал