Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амбар для фуража.






У нас обыкновенно никакого внимания не обращается на устройство амбара. Как в маленьких, так и в больших конюшнях довольствуются простым ларем (рис. 471) для овса. Но такой ящик, которому мы собственно не отказываем в известной практичности, мало пригоден, так как вмещает в себя недостаточное количество зерна, лишен вентиляции, а потому годен лишь для зерна вполне сухого. Там же, где не желают еженедельно менять сорт овса и одновременно приготовляют для конюшни более или менее значительную партию его, там необходим амбар. Устройство такого амбара не особенно замысловато. Лучше, если возможно, устроить его рядом с конюшней и сеновалом, с которым он соединяется коридором. Если амбар, что всегда желательно, помещен выше конюшни, то от него проводится рукав с воронкой (рис. 472), по которой спускается зерно в конюшню, где принимается конюхом.

 

 

Рис. 465. Выставочная конюшня системы г. Бюкмана. А—корридор. Б -стойла. В — денники. Г — дверь с окном внизу. Д — для утвари. Д1 — проходы. Е —стойла. X —площадка. Н — для складки навоза. В фасаде: Е — стойла. Н — дверь. В — стойла. О — для освещения.

Для очень больших конюшен необходимо еще и помещение с котлом для варки воды и приготовления искусственных кормов; желательно иметь и проведенную воду или, по крайней мере, резервуар для ежедневного накачивания воды.

Рис. 466. Придворная конюшня в Ганновере. 1 и 2 стойла для экипажных лошадей. 3 и 4 манежи. 5 и 6 стойла для верховых лошадей. 7 двор. 8 — 15 и 18 - 29 помещения для служащих, корма и сбруи.

Рис. 467. Английская заводская конюшня.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал