Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие через примеры.

 

В последней статье фундамент VSA: Основные правила и понятия, определение спреда, определение умных денег и немых денег. Эта часть сосредоточится главным образом на детальном рассмотрении понятий через примеры.

Как упомянуто ранее, важная информация - спред (диапазон баров) и его объем. Высокий и низкий объем играет важную роль. Если объем уменьшается, в то время как бар продолжает тренд, то нет никакого интереса к продвижению этого далее. Кроме того, если объем высок, но бар закрывается на противоположной стороне бара. Это также показывает отсутствие интереса. Например, в диаграмме ниже, бар (синяя стрелка) имеет большой спред на среднем объеме. Но самый интересный бар - следующий (с зеленой стрелкой). Он показывает, что его лоу было ниже, чем у предыдущего бара, но объем был выше и что бар закрылся недалеко от его хая. Это - подсказка, что была большая покупка в том баре, это причина, почему закрытие было выше, чем открытие.

Ниже другой пример, где переворот был предсказан, наблюдая бар широкого диапазона (большой спред) и бар узкого ассортимента (маленький спред). AAPL на диаграмме ниже делает геп вниз на более высоком объеме, чем нормальный, с широким диапазоном. Пока, это все еще является медвежьим от того бара, но несколько дней спустя, цены проверили это лоу. Очень узкий бар (no supply bar) без объема, обозначающего, что нет больше предложений, чтобы отправить акцию дальше вниз. Здесь обычно заставляют СМ двигаться, чтобы занять противоположное направление.

Следующие несколько дней должны показать или больше консолидации в этой области, или повышение, когда СМ решает продвинуть акцию вверх, покупая. СМ видели, что нет предложений в их журналах, это должно дать им преимущество, ранний вход и покупку.

 

 

Что касается идентификации вершин, все применяется противоположно. YHOO перемещался выше с устойчивым объемом. Затем оно достигло вершины с более высоким объемом, чем в любые последние дни (бар с зеленой стрелкой). До сих пор это был нормальный день. Что было важно на следующий день (бар с синей стрелкой), где хай. Более высокий объем, чем в предыдущий день, это показывает был выше, чем у предыдущего бара, но закрытие на лоу в конце бара на более высоком объеме чем в предыдущий день. Это указало, что было больше продавцов, чем покупателей, что чувство изменяется, или СМ или участниками, которые ранее не вышли, теперь входят, чтобы закрыть их позиции.

Что касается результатов, показывают следующие дни, хотя объем спадал, цены уже были готовы начать движение вниз. Тест обычно используется, чтобы узнать, есть ли еще спрос (или предложение downtrends). Это обычно СМ (специалисты или мм), которые будут двигать цену вверх, чтобы узнать, есть ли больше ордеров, входящих, чтобы увеличить толкать цену далее. Когда СМ двигаются около максимумов и не видят больше ордеров (низкий объем), они обычно вступают в противоположное направление и отталкивает цену вниз, чтобы заставить других присоединяться и двигать это еще дальше.

Диаграмма выше показывает тест (бар с красной стрелкой). Цены были пододвинуты обратно к хаю (зеленая стрелка) на низком объеме, указывающем, что не было больше входящих ордеров на покупку. Это дало СМ возможность оттолкнуть цены вниз, не покупая сопротивление. Следующие бары показывают эффект снежка: отталкивая цены вниз, они заставили других присоединяться также.

 

Как показывает диаграмма, иногда только наблюдение за барными диапазонами и закрытием баров в согласии с объемом, может сказать много, что СМ делает и не делает; все это без других индикаторов.

 

Larry Swing

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Какие продукты разрешены к употреблению | Схемное решение сети хозяйственно-питьевого водопровода
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал