Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небольшой пример использования.

Расчет стоимости вязаного изделия

Дорогие рукодельницы!

Представляем Вам очередную примочку, которая позволит тратить меньше времени на всякую ерунду и больше времени на любимое хобби.

Всех, кто вяжет крючком, рано или поздно получают предложение связать что-нибудь на продажу. Но очень часто рукодельницы просто не знают, сколько запросить за свою работу. Представляем Вашему вниманию калькулятор для подсчета стоимости работы по вязанию изделий. Все очень просто, введите все необходимые данные и все)

Мы обновили калькулятор!!! По многочисленным просьбам изменили коэффициент для изделий, не требующих сборки. Любые пожелания Вы можете оставлять в комментариях.

Так сколько же стоит Ваша работа?

1. Сколько мотков пряжи Вы использовали?

Длина одного мотка (информация указана на этикетке)

Какую технику вязания Вы использовали?

Простое полотно крючком

Вязание мотивами

Ирландское кружево

Лицевая гладь спицами

Каким узором Вы вязали?

Несложный узор

Ажур, несложные косы

Сложный узор

Требует ли Ваше изделие сборки?

Да (например, кофта, свитер)

Нет (например, шарф, палантин)

Стоимость Вашей работы

Конец формы

Сразу же хочется объяснить, что ничего нового мы придумывать не стали, а просто взяли стандартную схему подсчета, которой пользуются многие рукодельницы и которая есть на многих сайтах. Стоимость за вязание крючком берется из расчета 2, 7 руб за метр, вязание из мотивов — 3 руб за метр. Плюс добавляются коэффициенты усложнения в зависимости от техники вязания. Просто для Вашего удобства мы сделали так, что все можно посчитать автоматически.

Калькулятор не учитывает страну и регион, поэтому при необходимости можете добавить наценку в зависимости от Вашего местонахождения.

Также, обратите внимание, что калькулятор считает только стоимость работы и не учитывает стоимость пряжи!!!

Отдельная просьба, если у Вас получается нереальная цифра — пишите в комментариях (в самом низу страницы), что за изделие Вы оценивали и какие данные вводили. Для того, чтобы оставить комментарий, регистрация не нужна. Поля e-mail и сайт заполнять не обязательно. Можете даже именем чужим подписаться. Но комментарии очень просим оставлять, так как по отзывам многих рукодельниц калькулятор в целом нравится и мог бы быть полезен. А с учетом Ваших комментариев мы сможем его доработать.

Небольшой пример использования.

Я недавно связала себе кофту из пряжи «Нарцисс» (в одном мотке 395 метров). У меня ушло 3 мотка. Вязала крючком («простое полотно крючком») несложным узором («несложный узор») кофту («да, изделие требует сборки»). По подсчетам калькулятора, стоимость работы составила 3780 руб. Потратила на вязание кофты я около 2 недель почти каждый вечер. Так что считаю данную сумму совершенно справедливой) Вот фото кофты:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Средний заработок за дни командировки | Схема 3. Краткая характеристика основных видов бизнеса
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал