Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем практики, время ее проведения и формы контроля






Формы обучения Семестр, количество недель Часы на самост. работу Всего з.е. / часов Формы контроля
Очная, очно-заочная и заочная 2 семестр, 3 недели   4, 5/ 162 зачет

 

II. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ

2.1. Учебная ознакомительная практика проводится в профессиональных организациях исполнительских искусств, с которыми у Института заключены соответствующие договоры.

В исключительных случаях студент может быть направлен для прохождения практики в организацию исполнительских искусств, с которой у Института не заключен соответствующий договор, но которая официальным письмом выразила готовность принять студента для прохождения практики. Подобное решение принимается только в том случае, если руководство факультета и выпускающей кафедры (далее – кафедра) считают, что методически это целесообразно.

2.2. Проект приказа о распределении студентов на практику подготавливает Деканат факультета при участии преподавателя кафедры, которому поручено руководство этой практикой (далее – руководитель практики от Института).

2.3. Каждому студенту вручается направление на практику, соответствующее приказу о распределении, а также настоящая программа в двух экземплярах (один экземпляр для вручения руководителю практики в организации исполнительских искусств).

2.4. Руководитель практики от Института осуществляет организационно-методическое руководство практикой, находясь в постоянном контакте с руководителями практик в организациях.

2.5. Руководитель практики в организации представляет практиканта руководителю подразделения, в которое студенту предстоит проходить практику, проводит с практикантом при необходимости индивидуальные консультации.

2.6. Студент ведет дневник практики по установленной форме (приложение 1), в котором еженедельно фиксирует содержание выполняемых им работ, допущенные в ходе их выполнения ошибки и отмеченные руководством организации достижения.

Руководитель практики в организации или руководитель подразделения, в котором проходит практику студент, регулярно (не реже чем раз в неделю) знакомится с записями в дневнике. Последняя виза руководителя в дневнике практиканта обычно проставляется в заключительную неделю практики. Кроме того, руководитель готовит отзыв организации (характеристику) о прохождении практики студентом.

 

III. СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

3.1. Целью ознакомительной практики студентов I курса является подготовка их к осознанному и углубленному изучению дисциплин профессионального цикла, установление глубокой связи между теоретической подготовкой и практической деятельностью организаций исполнительских искусств в процессе выработки у студентов соответствующих профессиональных компетенций.

3.2. В ходе ознакомительной практики студент должен:

1) ознакомиться с историей создания и развития организации исполнительских искусств, где он проходит практику;

2) ознакомиться с учредительными документами, должностными инструкциями (обязанностями, правами и ответственностью) руководителей организации в целом и ее основных подразделений, со штатным расписанием организации;

3) ознакомиться с материально-технической базой организации исполнительских искусств, включая здания, сооружения, расположение помещений в зрительской части и в закулисной части, сценическое оборудование (свет, звук, сценические механизмы), вентиляция и кондиционирование в зрительской и закулисной части, система пожарной сигнализации и пожаротушения, система охраны и допуска в здания организации, мастерские (производственные цеха) и их оборудование;

4) ознакомиться с процессом подготовки новой постановки (концертной, цирковой программы, циркового номера), порядком проведения работ, этапами этого процесса и функциями всех участников этого процесса;

5) ознакомиться с использованием организацией исполнительских искусств современных информационных технологий (сайт театра, продажа билетов через интернет и др.);

6) выполнять практические задания и поручения руководителя практики от организации.

3.3. В ходе практики студент обязан соблюдать трудовую дисциплину, выполнять данные ему поручения и нести ответственность за их качественное выполнение, строго придерживаться установленных в организации правил внутреннего распорядка и техники безопасности.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал