Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд 08.03.2016 года

В средневековье Беларусь была страной замков.До сих пор сказочный силуэт Мирского замка манит к себе, словно таинственный мираж. У замка было много разных владельцев, которые перестраивали замок и каждый вносил то черты готики, то ренессанса, то барокко. Многочисленные легенды и предания окружают этот замок.В Мирском замке сохранилась единственная в Беларуси средневековая тюрьма. В 2000 году замковый комплекс «Мир»был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Возле замка расположен пруд, а в старинном парке находится усыпальница Святополк-Мирских(1908г).

Несвижский замок-живая легенда белорусской земли.Великолепную резиденцию в 16 веке возвели могущественные Радзивиллы. Сейчас дворец в Несвиже- единственная полностью сохранившаяся магнатская резиденция. В 2005 г. Несвижский дворцово-парковый ансамбль внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Живопись великих мастеров, гетманские булавы и маршальские жезлы, фамильное серебро и золото-все это составляло убранство несвижской резиденции. Несвижский парк подстать дворцу, создавался в 19 веке лучшими мастерами-садовниками того времени и включал Английский, Японский, Замковый и другие сады. Среди достопримечательностей Несвижа-великолепный Фарный костел Тела Господня 16 века Ровесник замка, этот храм является родовой усыпальницей Радзивиллов.

В городе сохранилась самое старое здание Несвижской ратуши(16 век) и Слуцкая брама(16 века).Прикоснитесь к очарованию средневековых тайн во время экскурсии.

ПРОГРАММА ТУРА:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Не взорвавшаяся до сих пор бомба обезврежена. Hеясные страхи рождающейся самости; внезапное творческое возбуждение новой перспективой и новой идентичностью. | Занятие 1. Линейное пространство. Линейная зависимость. Базис и размерность пространства. Переход к новому базису.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал