Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я пойду домой. Дождь закончился.






У Стаса был богатый отец. И он считался богатеньким, потому что у него было всё. Стасу было трудно с этим смириться. Он не хотел быть богатым, а хотел быть простым, как все его друзья. Девчонки хотели быть с ним только из-за денег. Поэтому ему не нравилось находиться в компании девчонок. Он сразу уходил домой или к другу.

Недавно он любил девчонку, ради которой мог сделать всё. Он покупал ей игрушки, колечки, заколочки и всякие другие безделушки. Думал, что она его любит. При каждой встречи с ним она просила у него что-нибудь новенькое и протягивала: «Ну, пожалуйста, ради меня». Он ничего не мог поделать с этим. Когда он обнимал её, она начинала говорить о том, что в одном магазине видела такую… юбочку и упрашивала купить её. Он убирал руки и сидел злой. Он понимал, что она его не любит. Ей нужны от него только деньги. Она вела ладонью по его лицу, как вдруг он дёрнулся, встал и ударил её со всей силой по щеке и стал кричать на неё. Высказав о ней всё, он ушёл. От боли и разочарования она захлёбывалась в слезах. У него от удара долго болела рука. Так он с ней расстался.

Она пыталась с ним помириться: звонила ему, но он не отвечал; ждала там, куда он должен был прийти, а он замечал её из далека и возвращался назад; писала на стенах в подъезде «Стас, прости!», но он не обращал на это внимания. И так Стас стал ненавидеть девчонок.

У него был лучший друг Сашка, который был ему как брат. Они вдвоём гуляли по улице, выручали и дрались друг за друга. Сашка познакомил его со своей подругой Олей. Стас не очень приветливо с ней познакомился. Теперь они ходили втроём. Сашка заходил за Олей, и они шли в беседку, где их ждал Стас. Там они часто сидели и о чём-нибудь разговаривали. Со временем Стас вместе с Сашкой стал заходить за Олей и провожать её домой. Он к ней присматривался.

Они гуляли вместе, как вдруг пошёл дождь. Стас схватил её за руку, и они побежали в беседку. Стало холодно. Сашка отдал ей свою олимпийку, а сама она прижалась к Стасу. Он удивился. С другого бока к Оле прижался Сашка.

И так они грелись, шутили и смеялись.

Оль, а ты любишь украшения? – спросил Сашка.

Нет. Я их не ношу. Мне не нравятся эти побрякушки. Я даже не крашусь. И так сойдёт.

И так сойдёт, – засмеялись они, махнув рукой.

А что, не нравится?

Да нет. Что это, нравится, – сказал Сашка.

А ты любишь, когда тебе парни дарят все эти побрякушки? – спросил Стас.

Ну, …приятно, когда они дарят по праздникам. Но это не важно, главное, чтобы поздравили.

Понятно, - протянул Стас.

Сашка вопросительно посмотрел на Стаса. Он понял его без слов.

Отвали!

А что? - возмутился Сашка.

Ничего. Сам знаешь.

Наступила тишина. Дождь закончился. Тишину прервала Оля.

Я пойду домой. Дождь закончился.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал