Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железобетонные панели

Рис. 1. Схема крыши с теплым чердаком: 1 - керамзитобетонная панель покрытия; 2 - то же, лотка; 3 - опорная панель; 4 - панель чердачного перекрытия; 5 - оголовок вентиляционного блока; 6 - вытяжная вентиляционная шахта; 7 - машинное помещение лифта; 8 - водосточный стояк

 

Теплоизоляция

2.16. Толщину теплоизоляционного слоя следует принимать в соответствии с теплотехническим расчетом.

Применение сгораемых и трудносгораемых, а также небиостойких теплоизоляционных материалов не допускается.

Теплозащитные качества участков и узлов с повышенной теплопроводностью следует проверять путем расчета температурных полей.

2.18. Для теплоизоляции следует применять преимущественно плитные материалы. В крышах с холодным чердаком и крышах построечного выполнения допускается применение засыпных утеплителей.

 

В качестве утеплителя для чердака зачастую используются панели из минерального волокна. Чаще всего такой вид изоляции от внешних атмосферных явлений устраивается под стропилами сплошной конструкцией. Такого рода устройство изоляции чердачного пространства имеет свои и положительные и отрицательные стороны. Положительным является то, что сплошная конструкция под стропилами не нуждается в вентиляции, а недостатком такого рода утепления чердачного пространства является то, что самого пространства таким образом становится меньше. Утепление чердака пенопластом является в настоящее время лучшим способом предохранения чердачного пространства от негативных воздействий внешнего мира.

 

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ПАНЕЛИ

 

1.4.1 Крыши из железобетонных панелей следует применять в зданиях с вентилируемым чердаком. Их выполняют из железобетонных кровельных панелей с защитой из мастичного окрасочного состава, железобетонных водосборных лотков (при внутреннем водоотводе) с защитой гидроизоляцией из мастичных окрасочных составов и доборных элементов (фризовых панелей, опорных столбиков, балок и т.п.).

1.4.2. В зависимости от способа водоотвода могут быть выполнены с внутренним или с наружным неорганизованным водоотводом.

Устройство наружного водоотвода допускается в здании высотой до 4 этажей при отступе здания от " красной" линии не менее, чем на 1, 5 м проекции свеса крыши.

 

 

Рис.1.65. Конструктивные схемы кровель из железобетонных панелей лоткового сечения

а) с внутренним водоотводом; б) с неорганизованным водоотводом;

1 - железобетонная кровельная панель; 2 -железобетонный П-образный нащельник; 3 - железобетонный водосборный лоток; 4 - водосточная воронка;. 5 - подкладочная балка под лоток; 6 - опорная балка; 7 -.опорный столик;: 8 - утепленная панель перекрытия; 9 - треугольный анкерный элемент; 10 - опорная фризовая панель; 11 -ограждение крыши; 12 - торцовая фризовая панель

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ВВЕДЕНИЕ. Глава 1. Организация работ по выправке в продольном
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал