Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление дипломной работы






 

Изложение материала в дипломной работе должно быть последовательным, логичным, основанным на фактическом материале по теме исследования. Все разделы дипломной работы (главы, параграфы, а также отдельные вопросы внутри параграфов) должны быть связаны между собой логическими переходами.

Следует обратить особое внимание на использование нормативных документов. При написании дипломной работы следует использовать только действующие нормативные документы. Недопустимыми являются ссылки на отмененные или утратившие силу нормативные документы, за исключением их анализа в историческом аспекте.

Иллюстрация отдельных положений дипломной работы цифровыми материалами из справочников, монографий и других литературных источников, а также цитаты различных авторов и произвольное изложение заимствованных принципиальных положений обязательно должны сопровождаться соответствующими ссылками на источники.

Текст дипломной работы должен быть отпечатан на компьютере через полтора межстрочных интервала с использованием шрифта Times New Roman 14 кегль.

Примерный объем дипломной работы 40 страниц без учета списка использованных источников и литературы, а также приложений.

Опечатки, описки и графические неточности не допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской.

Расстояние от границы листа до текста слева 30 мм, справа – 15 мм, от верхней и нижней строки текста до границы листа – 20 мм.

Примечание: Если в конце страницы явно просматривается пустая строка (см. рис 1),

 

Рис.1 – Образец висячих строк

 

 

то в команде ФОРМАТ АБЗАЦ Положение на странице убрать Запрет висячих строк (см. рис 2)

Рис.2 – Установка (отказ от) висячих строк

 

Номер страницы ставится внизу в центре размером шрифта №10.

Абзацы в тексте начинают отступом, равным пяти печатным знакам (табулятор 1, 25 см)

 

Дипломная работа должна содержать разделы, которые подшиваются в следующем порядке:

1) титульный лист (Приложение 2);

2) содержание (Приложение 4);

3) введение;

4) основную часть в соответствии с утвержденным заданием;

5) заключение;

6) список использованных источников (Приложение 5);

7) приложения.

А также, к дипломной работе отдельно прилагаются подписанные отзыв руководителя (Приложение 10) и рецензия (Приложение 13).

 

 

Слова " СОДЕРЖАНИЕ", " ВВЕДЕНИЕ", " ЗАКЛЮЧЕНИЕ" записывают по центру без абзацного отступа, все буквы прописные, без точки в конце, включают в содержание дипломной работы. Данные заголовки не нумеруют.

Папка дипломной работы стандартная в твердом однотонном переплете с надписью ДИПЛОМНАЯ РАБОТА. Размеры: длинане менее 35 см, ширинане менее 23 см.

Основная часть дипломной работы состоит из двух глав, подразделов. Главы должны иметь порядковые номера в пределах всей дипломной работы, обозначенные арабскими цифрами с точкой в конце (ГЛАВА 1.). Разделы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер раздела состоит из номера главы и номера раздела, разделенных точкой. В конце номера раздела точка не ставится.

Заголовки глав следует записывать с абзаца прописными буквами без точки в конце, не подчеркивая. Заголовки глав выполняют стилем " ГЛАВА 1.". Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовком и текстом, заголовками главы и раздела должно составлять полуторный интервал. Каждую главу дипломной работы рекомендуется начинать с нового листа (страницы).

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОТЧЕТНОСТИ ОАО АФ «ЯКУТСТРОЙ» 2.1 Краткая экономическая характеристика АФ «Якутстрой» АФ «Якутстрой» осуществляет свою деятельность с 14 октября 1992 года и является одним из крупнейших организаций в сфере строительства в Республике Саха (Якутия). На протяжении своей хозяйственной деятельности она вела строительно-монтажные работы в качестве заказчика-застройщика и в качестве подрядчика, выпускала товары народного потребления, продукцию производственно-технического назначения, а также занималась коммерческой деятельностью и оптовой, розничной торговлей.

Рис.3 – Пример оформления глав и разделов

 

В тексте дипломной работы могут быть перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис (можно использовать маркер) или, при необходимости ссылки на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка (без точки). Если необходима дальнейшая детализация перечислений, используют арабские цифры, после которых ставится скобка без точки, а запись производится с абзацного отступа.

 

Рис.4 – Пример оформления списка

 

Формулы, содержащиеся в дипломной работе, располагают на отдельных строках, нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают (1). Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены ранее в тексте. Первая строка расшифровки начинается словом " где" без двоеточия после него. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал