Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 1 из 5: Визуальное представление начинается!






1.

Представьте квадрат. Основной шаг в вальсе представляет собой образ квадрата на полу. Поэтому основной шаг и называется «левый квадрат». Ваши стопы должны останавливаться на угловых точках квадрата и двигаться по его краям диагонально через центр. Визуализация этой формы поможет вам при освоении данного танца.

Реклама

2.

Раз, два, три - любая фигура продолжает танцевать. Вальс известен всем своим тройным счетом. Во время исполнения шагов вы должны считать 1-2-3, 1-2-3 и т.д. После второго подхода по три шага вы закончите исполнение полного квадрата.

3.

Вот, новый поворот. Разнообразьте свой основной шаг вальса поворотами. Сперва хорошо освойте основной шаг, а потом, когда уверенность в своих силах достигнет точки кипения, добавьте несколько поворотов в ваш элегантный основной шаг, ведь повороты являются визитной карточкой этого грациозного танца. Как только вы начнете использовать повороты в танце, вы начнете себя приучать вальсировать правильно и непринужденно.

4.

Вальсировать одному – хорошо, а вдвоем – еще лучше. Вальс, конечно же, относится к танцам в паре, но не спешите запаривать турецкую сауну, а просто пригласите заинтересованного человека окунуться в искусство этого классического танца. Однако возможности вальса не ограничиваются лишь одной парой в зале, так что привыкайте легко маневрировать вокруг других вальсирующих пар. Танцуя среди других пар, важно обращать внимание на то, как они двигаются в танце. Если в ваш танец включены повороты, вам необходимо двигаться в гармонии с остальными парами, дабы избежать столкновений.

Реклама


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал