Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналитическая геометрия






1. Вершиной треугольника служит точка , основанием отрезок, соединяющий точки . Найти уравнение и длину высоты треугольника, проведенной из вершины .

2. Найти координаты центра и радиус окружности .

3. Составить уравнение эллипса, фокусы которого лежат на оси абсцисс симметрично относительно начала координат, зная кроме того, что расстояние между его фокусами и эксцентриситет .

4. Дана гипербола . Найти: полуоси и , фокусы, эксцентриситет, уравнения асимптот, уравнения директрис. Построить.

5. Составить уравнение параболы, вершина которой находится в начале координат, зная, что парабола расположена симметрично относительно оси ОХ и проходит через точку .

6. Определить, при каких значениях и пара уравнений будет определять параллельные плоскости и .

7. Составить канонические уравнения прямой, проходящей через точку

параллельно прямой .

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал