Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы ты ил ад

Слоги из разделов 2 и 3 с обратными слогами.

Обратите внимание на дикцию вашего ребенка. Часто встречающиеся в этом возрасте дефекты речи (трудности со звуками Р, Л, Ж, Ш и т.д.) будут мешать чтению. Поэтому желательно в этих случаях обратиться к логопеду.

АБ ОБ УБ ИБ

АВ ОВ УВ ИВ

АГ ОГ УГ ИГ

АД ОД УД ИД

АЖ ОЖ УЖ ИЖ

АЗ ОЗ УЗ ИЗ

АК ОК УК ИК

АЛ ОЛ УЛ ИЛ

АМ ОМ УМ ИМ

АН ОН УН ИН

АП ОП УП ИП

АР ОР УР ИР

АС ОС УС ИС

АТ ОТ УТ ИТ

АФ ОФ УФ ИФ

АХ ОХ УХ ИХ

АЦ ОЦ УЦ ИЦ

АЧ ОЧ УЧ ИЧ

АШ ОШ УШ ИШ

АЩ ОЩ УЩ ИЩ

ИА МУ АВ ГА МЕ

АУ НА ДА ОН УЖ УМ

ЕЖ ЕМ ЯД УС ЮГ

МЫ ТЫ ИЛ АД

1. Лучше переходить к чтению слов тогда, когда ребенок называет слог сразу, а не по буквам. Однако читать слова гораздо интереснее, чем слоги. Со словами можно придумывать значительно больше разнообразных игр. Поэтому трехбуквенные слова типа КО-Т, СО-Н, КИ-Т и т.д. можно предлагать ребенку для чтения даже в том случае, если он еще не читает слоги сразу. Переходите к чтению по горизонтали – сначала ребенок читает слова в первой строчке, затем во второй и т.д.

2. Предложите ребенку следующую игру со словами. Возьмите 5-6 карточек. Напишите на каждой трехбуквенное слово, обозначающее игрушку, которая есть у вашего ребенка, например: КО-Т, ПЕ-С, ЛЕ-В, КИ-Т, ЖУ-К.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Западно-Сибирская | Природа фирмы и организационно правовые формы предприятий
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал