Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортивные






Меткость, сила, выносливость и др. Художественные

Нарисовать портрет

Нарисовать коллективный рисунок на заданную тему

Нарисовать шарж

Нарисовать что-либо с закрытыми глазами

Виды мероприятий:

Набор команды:

Садко набирает дружину

Царь с царицей – подданных в свое царство

Капитан Врунгель – команду

Доктор (капитан...) набирает экспедицию в затерянный мир, джунгли, на северный полюс, на поиски кого-либо или чего-либо (приключений, новых земель, необитаемых островов, сокровищ...)

Набор разведчиков, шпионов

Принятие в индейское племя

Набор циркачей, актеров в театр, в модельное агентство

Кадровое агентство подбирает персонал для различных фирм и т.д. (Всем набранным прилепляются медальки).

Кто во что горазд или конкурс актерского мастерства:

Дети ходят по станциям с обходными листами, на этих станциях переодетые вожатые предлагают детям выполнить различные задания – спеть, станцевать, рассказать стих и т.д. (см. выше задания). На обходных листах вожатые помечают степень мастерства, которое проявил ребенок выполняя задания (40 минут)

Вожатые собирают обходные листы у детей и формируют группки по способностям (танцоры, циркачи, актеры и т. д.)

Каждая группка во главе с вожатым готовит свой концертный номер; время на подготовку – от 30 до 60 минут (вожатые обязательно контролируют процесс!)

весь отряд собираются в холле (актовом зале, беседке) и начинается концерт (по окончании концерта всем палатам (или каждому ребенку) вручаются дипломы в различных номинациях)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал