Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора






Является отдельным подразделением в составе структуры Роспотребнадзора, занимающимся исследованиями в условиях лабораторий, быть экспертизой, исследовать инфекционные очаги, производит проверки условий труда в организациях и на предприятиях, проводя плановые проверки или проверки, инициируемые обращениями граждан. В результате проверок составляет санэпид заключение.

Большинство предпринимателей, повышая конкурентоспособность своей продукции, стараются заключать договора с теми из поставщиков, кто имеет заключение от Роспотребнадзора на продаваемые товары. Согласно этому экспертиза может быть проведена также по заявлению поставщика или производителя. Можно воспользоваться и услугами организаций-посредников, предоставляющих посреднические услуги при решении этого вопроса.

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

в целях совершенствования работы с обращениями граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, установления единого порядка рассмотрения и учета обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальных органов, подведомственных учреждений приказываю:

Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, приема граждан в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Общие положения

Установлен единый порядок рассмотрения и разрешения в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Роспотребнадзор) обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц (далее - обращения), а также порядок приема граждан в Роспотребнадзоре.

Установленный порядок рассмотрения обращений в Роспотребнадзоре распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Источники регулирования: Настоящая Инструкция разработана в соответствии с

Конституция Российской Федерации,

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 322 " Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

Ответственность за обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений возлагается на начальников управлений центрального аппарата, руководителей и заместителей руководителя территориальных органов и подведомственных учреждений Роспотребнадзора.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал