Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присвоение рисунку нового имени






В начале черчения целесообразно сразу же дать рисунку вместо имени Drawingl.dwg, присваиваемого AutoCAD, новое имя и соединить рисунок с папкой, в которой его предполагается хранить в будущем.

Команда SAVEAS (СОХРАНИТЬ): сохранение рисунка под заданным именем

Чтобы присвоить имя вновь создаваемому рисунку и соединить его с нужной папкой, выполните следующие действия:

1. Подведите указатель курсора к строке меню (он примет форму наклонной стрелки) и выберите в ней File (Файл). Ниже курсора появится выпадающее меню (рис. 2), которое используется обычно для работы с файлами. Меню называется выпадающим, потому что раскрывается от курсора сверху вниз.

 
 

Рис.2 Выпадающее меню «Файл»

 

2. Выберите в нем Save As (Сохранить как). Появится диалоговое окно Save Drawing As (Сохранение рисунка) (рис.3), в котором сделайте следующие настройки:

- в поле File name (Имя файла) введите имя файла (без расширения);

- в поле Save in (Сохранить в) диалогового окна откройте рабочую папку, в которую будет записываться файл рисунка.

3. Нажмите кнопку Save (Сохранить). В папке будет сохранен файл с присвоенным именем и расширением dwg. AutoCAD создает файлы с расширением dwg.

В дальнейшем сохранение файла можно выполнять командой SAVE (СОХРАНИТЬ), которая никаких диалоговых окон не вызывает и сохраняет рисунок в файле с присвоенным командой SAVEAS (СОХРАНИТЬ) именем.

 
 

Рис.3 Диалоговое окно Save Drawing As (Сохранение файла)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал