Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Время поделиться






 

1. Это время благой вести. Это время личного свидетельства, потому что такая возможность предоставляется не всегда. Кто из вас убежден, что настанет время, когда деньги потеряют свою ценность? Хорошо, следующий вопрос: Но кто из вас знает, когда это время придет? Никто. Итак, когда придет самое подходящее время для спасения людей? Сейчас. Я вспоминаю опыт нашей семьи, когда у нас был маленький огород. Мы посадили там овощи и очень бережно за ними ухаживали. Когда пришло время сбора урожая, мы разделили его с нашими друзьями. Если бы мы этого не сделали, овощи начали бы гнить и портиться. А вот, что случилось с нашими фруктовыми деревьями. Однажды я сказал моим друзьям: «через несколько недель я буду угощать вас фруктами из нашего сада». Мы уехали в отпуск с надеждой по приезду собрать хороший урожай и порадоваться вместе с друзьями. Но когда мы вернулись – нашему разочарованию не было конца. Яблоки, груши, персики, сливы – все было непригодно, потому что птицы небесные поклевали их. То, что имеет ценность сегодня, необязательно будет так же ценно в будущем. Поэтому сегодня время доброй вести, сегодня время личного свидетельства.

 

2. Сегодня время поделиться доброй вестью, потому что мы не хотим быть терзаемы чувством вины в будущем. Однажды моя секретарша подошла ко мне в слезах. Я спросил у нее: «что произошло»? Она ответила: «Умер отец моего мужа». Я постарался утешить ее словами: «Мне очень жаль, но ведь у нас есть надежда на светлое утро воскресенья. Вы сможете увидеть его опять, когда возвратится Иисус Христос». В ответ она просто зарыдала, а потом произнесла: «Он умер атеистом, и мы чувствуем свою вину сегодня, что не уделили ему достаточно внимания, пока он был еще жив». Как много людей переживают подобный опыт угрызения совести. Это еще одна из причин рассматривать наше время, как время доброй вести, когда мы можем принести ее нашим близким и дорогим людям, пока есть такая возможность.

 

3. Сегодня время для провозглашения доброй вести, потому что множество людей переживает острое чувство голода Слова Божьего. Как много потерявшихся и заблудших вокруг нас. Библия ясно говорит о состоянии мира в последнее время: «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» 2 Тим.3: 5. Что мы можем сделать для них? Мне хотелось бы кое о чем напомнить: если мы трудимся для Христа, нам необходимо любить заблудших. Мы не можем работать для наших собственных интересов. Если мы преследуем только наши интересы, мы вскоре падем. Главной целью нашего свидетельства должно быть спасение заблудших. Это должно выражаться и в наших делах и в наших чувствах.

 

4. Сегодня день для провозглашения доброй вести, потому что нам так не хочется откладывать наше счастье. Мы не хотим сдерживать нашу радость, ведь свидетельство об Иисусе есть удивительный, радостный опыт. «Бог может достичь Своих целей в спасении грешников и без нашего участия; но в плане развития в нас Христоподобного характера – мы должны участвовать в Его работе. Желая войти в Его радость – радость созерцания душ, искупленных посредством Его жертвы, - мы должны разделить его усилия в их искуплении». (Желание веков. С.142).

 

 

Какую единственную вещь мы можем взять вместе с собой в небо? Христоподобный характер. Каким путем он приобретается? Эта цитата Е.Уайт показывает нам, что развитие Христоподобного характера происходит благодаря нашему участию в Его работе. По этой причине личное свидетельство играет очень важную роль в приобретении характера пригодного для неба. Когда это происходит? Сейчас. Таким образом – сейчас – это время личного свидетельства. Мы не можем ждать и медлить, потому что наш характер не может ждать.

 

 

5. Сегодня время для личного свидетельства, потому что мир стремительно приближается к своему концу. На наших глазах исполняются библейские пророчества. Многие люди не понимают значение пророчества, записанного в Луки 21: 25, в котором сказано: «И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится». Что означает это возмущение волн мирового океана? Когда в результате страшного цунами в Индийском океане погибло более 200 000 человек, я начал лучше понимать, что означают эти слова. Это происходит во многих местах. Когда происходит землетрясение, люди, живущие в прибрежных районах, бросая все свои пожитки, убегают в горные места, из-за страха от возможного цунами, «возмущения» воды. Когда мы посмотрим вокруг и увидим состояние нашего мира, мы убедимся, - сегодня время для личного свидетельства. Другого времени может и не быть.

 

 

6. Время доброй вести: поддержать цели и задачи (миссию) церкви.

 

 

Задача церкви выражена очень ясно во свете Духа Пророчества, где говорится: «Церковь является Богом назначенным агентом для спасения людей. Она была организована для служения, и ее главная миссия – нести весть евангелия миру» (Деяние апостолов с.9).

От самого начала возникновения Христианства даже до сегодняшнего дня – это главная задача церкви, и нет никакой другой, более важной. Таким образом время для личного свидетельства никогда не останется в прошлом, но всегда пребудет в настоящем. Вот теперь время для устроения Божьего царства и каждый может и должен принять в этом участие.

 

 

Вывод:

 


Сегодня время для личного свидетельства. Иоанн. 5: 17 «Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю». Бог Отец делает доныне, Иисус Христос совершает Свою работу в небесном святилище доныне, и Дух Святой трудится неустанно, как подлинный Дух Истины и Утешения. Это означает, что мы не будем трудиться в одиночку. Нам необходимо сотрудничать вместе с нашим Господом сегодня, потому что многие люди вокруг нас изнывают от духовного голода. У нас должно созревать позитивное отношение к служению, потому что правильное отношение порождает действие. А правильное действие порождает результат. Мы не должны недооценивать Божьей силы. Сегодня время для свидетельства, потому что Бог работает вместе с нами. Множество людей, живущих вокруг нас, жаждут насытиться духовным хлебом и наша задача принести духовную пищу к их изболевшим сердцам. Это время для доброй вести и мы не можем медлить. Такая возможность будет не всегда. Это также время для нас, чтобы приобретать черты Христоподобного характера и выполнять миссию церкви. Пусть любящий Бог продолжает благословлять каждого из вас, как участников в Его окончательной работе по спасению мира.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал