Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы. Формулы выделяют из текста в отдельную строку, оставляя выше и ниже каждой формулы не менее одной свободной строки






Формулы выделяют из текста в отдельную строку, оставляя выше и ниже каждой формулы не менее одной свободной строки. Размер шрифта основных символов, входящих в формулы должен быть на 1 пункт больше, чем размер шрифта основного текста отчета. Пояснение символов, входящих в формулу, приводят непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. При этом после формулы ставят запятую, первую строку пояснений начинают со слова «где» без двоеточия и каждый символ дают с новой строки.

Формулы нумеруются, за исключением приведенных в приложении, в пределах всего текстового документа арабскими цифрами в круглых скобках в крайне правом положении на одной строке с формулой. Например, «... размер чистой аудитории вычисляется по формуле (1):

, (1)

 

где С – чистая аудитория, ед. измерения;

А – сумма аудиторий, рассматриваемых носителей рекламы, ед. измерения;

Д – сумма пересекающихся аудиторий, общих для каждой пары носителей;

К – константа, варьируемая в зависимости от средств информации»

Единицы измерения искомого значения могут проставляться в одной строке после формулы только при условии приведения цифровых вычислений.

Если уравнение или формула не умещается в одну строку, то она может быть перенесена после знака равенства (=) или после знаков (+), минус (–), умножения (×), деления (:), причем знак в начале следующей строки повторяют.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в круглых скобках, например, «...согласно формуле (2)», «...как следует из выражения (1).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал