Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат надеется, что идея соплатежа в ПФР - лишь кулуарный разговор






Введение дополнительного соплатежа с работающих россиян в Пенсионный фонд может иметь самые неблагоприятные последствия, " которые будут несоизмеримы с суммой, которая может поступить в пенсионную систему", заявила депутат Ольга Епифанова.

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова (" Справедливая Россия") надеется, что возможное введение дополнительного соплатежа работников в размере 2% на пенсионное обеспечение является лишь кулуарными разговорами и не будет реализовано, иначе повлечет за собой неблагоприятные последствия.

Ранее газета " Ведомости" написала, что в правительстве РФ обсуждается введение дополнительного соплатежа с работающих россиян в Пенсионный фонд (ПФР). По данным федерального чиновника, на которого ссылается издание, размер взноса предлагается установить в размере 2% от зарплаты. Работодатели сейчас платят в ПФР за работника 22% от фонда оплаты труда.

" Надеюсь, что информация о том, что в правительстве РФ обсуждают введение дополнительного 2%-ного сбора с работающих граждан в Пенсионный фонд России - всего лишь чьи-то кулуарные обсуждения. Как было в свое время с вызвавшим бурю протестов комментарием министра труда и социальной защиты Максима Топилина об отмене северных надбавок. По крайней мере, через официальные каналы к нам такой информации не поступало", - сказала Епифанова журналистам.

По ее мнению, принятие такого решения может иметь самые неблагоприятные последствия, " которые будут несоизмеримы с суммой, которая может поступить в пенсионную систему".

" Потеря работы в период нарастающей безработицы - самое страшное последствие, ведь пострадают люди. В кризисный период 2008 года, когда многие наши граждане потеряли работу, было зафиксировано большое количество самоубийств со стороны отцов семейств, обремененных ипотеками и автокредитами", - сказала Епифанова.

В связи с этим подобные решения должны оцениваться на возможные риски, отметила депутат.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко (" Единая Россия") высказал мнение, что введение дополнительного соплатежа работников в размере 2% на пенсионное обеспечение было бы не лучшим решением в период кризиса, когда зарплаты россиян снижаются.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 03 февраля 2016 14: 24

" НАЛОГ НА МУСОР" НЕ ПОВЛЕЧЕТ РОСТ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЖКУ - ХОВАНСКАЯ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал