Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Объединенное заседание народнических групп






Об этом заседании обнаружены только публикуемое ниже объявление и отчет, помещенный газетой «Речь».

141

1. Объявление о назначении объединенного

заседания фракции эсеров, трудовиков и народных социалистов а

28-го в 6 час. вечера в зале Армии и Флота (Литейный, 20) назначено собрание членов Совета р. и с. д. фракции с.-р. и примыкающих к ней: трудо­вики, н.-с. и др., стоящие под знаменем «Земля и Воля». ЦГАОР СССР, ф 1244, оп. 2, д. 50, л. 36. Машинописная копия.

а На документе вверху справа имеется помета: «Из жизни партии», внизу под текстом помета: «Срочно».

610


№ 142

2. Отчет газеты «Речь» об объединенном собрании народнических групп Совета

28 марта под председательством прапорщика Знаменского в зале Армии и Флота состоялось организационное собрание членов Совета р. и с. д., принадлежащих к партии с.-р., н.-с. и трудовиков, созванное по ини­циативе доктора Менциковского а для объединения всех этих групп в Совете на общей платформе, главным же образом для создания в Совете работоспособного ядра и для внесения планомерности в работу Совета.

На собрании произнесли речи товарищ председателя II Государствен­ной думы М. Е. Березин, А. В. Пешехонов и другие.

Собрание постановило: объединиться всем народническим группам в со­ставе Совета р. и с. д. в одну общую фракцию, выбрать временное бюро из представителей всех трех партий и поручить ему разработку вопросов, подлежащих разрешению в ближайшем времени.

Речь. 1917. 29 марта. М 74. С. 5.

а В газете ошибочно: «Менцховский».


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал