Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






по дисциплине Логистика






(в рамках двухзначной логики ответ на вопрос «да» или «нет»).

 

1. Логистика – наука об организации, планировании, контроле и регулировании движения материальных и информационных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя?

Ответ:

2. Интегрирующая функция логистики – это формирование товародвижения как единой целостной системы?

Ответ:

3. Материальный поток – это отнесенная ко временному интервалу совокупность товарно-материальных ценностей, рассматриваемых в процессе приложения к ним различных логистических операций?

Ответ:

4. Информационный поток – это совокупность циркулирующих внутри логистической системы, между нею и внешней средой, сообщений, необходимых для управления и контроля логистических операций?

Ответ:

5. Логистическая функция – это укрупненная группа логистических операций, направленных на реализацию целей логистической системы?

Ответ:

6. Закупочная логистика – есть процесс обеспечения предприятий материальными ресурсами, размещение ресурсов на складах предприятия, их хранение и выдача в производство?

Ответ:

7. Потребность в сырье – это их количество, необходимое к определенному сроку на установленный период для обеспечения выполнения данного заказа?

Ответ:

8. Бывают ли вторичные потребности в сырье и материалах?

Ответ:

9. Задача производственной логистики – это создание и обеспечение эффективного функционирования интегрированной системы управления материальными потоками на предприятии?

Ответ:

10. Имеет ли место накопительная форма организации движения материалов?

Ответ:

11. Логистика распределения – это комплекс взаимосвязанных функций, реализуемых в процессе распределения материального потока между различными оптовыми покупателями?

Ответ:

12. Связаны ли между собой каналом распределения поставщик и потребитель товаров?

Ответ:

13. Дилеры – это посредники, которые ведут операции от своего имени и за свой счет?

Ответ:

14. Брокеры – это посредники при заключении сделок, сводящие контрагентов?

Ответ:

15. Основное назначение склада – концентрация запасов, хранение их и обеспечение бесперебойного снабжения заказов потребителей?

Ответ:

16. Относится ли транспортировка к логистическому процессу?

Ответ:

17. Относится ли к задачам транспортной логистики создание транспортных систем?

Ответ:

18. Внутренние грузопотоки – это количество грузов, перемещаемых между подразделениями предприятия?

Ответ:

19. Является ли грузооборот основным экономическим показателем продукции транспорта?

Ответ:

20. Информационный процесс – это процесс, в котором информация рассматривается в качестве основного объекта?

Ответ:

21. Может ли информация опережать материальный поток?

Ответ:

22. Материальный запас – это сырьё, материалы, комплектующие, готовая продукция и другие материальные ценности, ожидающие вступления в процесс производственного или личного потребления?

Ответ:

23. Система регулирования запасов – это комплекс мероприятий по созданию и пополнению запасов, организации непрерывного контроля и оперативного планирования поставок?

Ответ:

24. Сервис – это работа по оказанию услуг?

Ответ:

25. Планирование – является ли функцией логистического управления?

Ответ:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал