Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Ситуация с жильем в Нью-Йорке стремительно ухудшается






Ситуация с жильем в Нью-Йорке стремительно ухудшается. Заброшенные здания разрушаются с каждой зимой. Дома для малоимущих и социальное жилье (в данном случае, это вид социальной помощи, при которой государство или город сдает в аренду или продает заброшенные участки в неблагополучных районах на выгодных условиях – перевод.) исчезли наряду с обещаниями выбранных нами чиновников. Сейчас время взять все в свои руки. Мы говорим о том, что жилищная политика является нечестной и оскорбительной для тех, кто живет в приютах для бездомных, в стесненных условиях или в парках. Эти законы составлены людьми, которых, иначе как, уголовниками в хорошей одежде с 2 или 3 дорогими домами не назовешь. Им никогда не приходилось жить в условиях, в которых живем мы. Это люди, которые наживаются на нашем горе. У них нет ни доли симпатии к нам, нашим детям; их не волнуют те невыносимые условия, в которых нам приходится жить.

Эта книга была написана, чтобы помочь людям, у которых есть немного денег либо их нет вообще, в решении их жилищных проблем. Мы надеемся, что после ее прочтения люди посмотрят на заброшенные дома совершенно по-новому. Вы можете подумать, что жизнь в таких условиях, о каких мы расскажем в этой книге, оскорбительна. Мы надеемся, что вам не придется так жить. Но если это окажется лучше, чем то, что вы сейчас имеете, то, надеемся, эта книга вдохновит вас.

Мы шаг за шагом разберем, как найти здание, на что обратить внимание и самые дешевые и легкие способы, которые помогут вам сделать его пригодным для жизни. Как только вы окажетесь в здании, вам рано или поздно придется иметь дело с законом, поэтому мы включили главу, содержащую основные положения о том, как не допустить того, чтобы полиция помешала вам. Цель этой книги – рассказать о методах, которыми вы можете воспользоваться, чтобы жить более комфортно и безопасно, чем на улицах. Мы верим в то, что, даже если у вас нет денег и вы ничего не хотите делать вместе с другими людьми, вы все равно найдете для себя в этой книге какие-нибудь полезные идеи. В некоторых случаях жизнь в приютах менее трудозатратна и более комфортна. Однако мы считаем, что если вы сможете управиться с пустым зданием, то у вас будет дом, который повысит ваше чувство собственного достоинства, и будет более независим, чем у других. Вы можете уйти с улиц или из приюта и очень легко сделать для себя приличный дом. Если вы сделаете это, то мы надеемся, что вы не позволите властьимущим вновь сделать вас бездомным и будете использовать любые способы (политические, юридические и другие), чтобы воспрепятствовать этому.

Мэр Кок однажды сказал, что, если вы не можете позволить себе жить здесь, вы должны уйти. Давайте дадим ему и его наследникам наш ответ: «Мы здесь сами себя обеспечиваем жильём, а Кох и его дружки пусть делают, что хотят. Можно занять пустующий участок, и при этом вас не арестуют за незаконное вторжение – настаивайте на своём праве сквотировать неиспользуемую общественную собственность».

Вот некоторые (сейчас уже устаревшие) факты, которые помогут вам разобраться в том, будет ли правильным для вас создание дома и жизнь в здании, которое по закону вам не принадлежит:

  • две трети жителей Нью-Йорка платят за жильё 40% и более от своего дохода, тогда как большинство среди четверти населения с самыми большими доходами платит менее 40%;
  • в Нью-Йорке у 100 000 людей нет дома;
  • городское правительство владеет 65% свободной недвижимости в Гарлеме (район Нью-Йорка) и других районах города;
  • 36 000 квартир были преобразованы в кооперативы и кондоминиумы с 1981 г. по 1984г.;
  • 27% бездомных людей были выселены из своих домов по решению суда;
  • 310 000 квартир стали нежилыми из-за опустевания, нехватки инвестиций или пожара.

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал