Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудности с законом






Все попытки, которые вы можете предпринять, чтобы показать, что вы обосновались так хорошо, как только возможно для жильца, будут преимуществом для рамок закона. Давите на то, что вы законопослушный гражданин и законный житель здания, которое вы сквотируете до тех пор, пока в суде не будет установлено иное. Свободно используйте ваш адрес и указывайте его в абонементных карточках, карточках в бассейн и других документах, удостоверяющих личность.

Сохраняйте почту, присланную вам в ваше здание. Это поможет вам доказать, что вы живете там и что вы не занимаетесь взломом и проникновением и что вы не нарушитель. Укажите ваш адрес на входной двери и повесьте на ней почтовый ящик. Выясните, когда доставляют почту, и будьте в это время там, когда почтальон будет проходить мимо. Объясните, что вы живете здесь и что вы будете получать письма по этому адресу. Иногда почтальоны могут быть необщительными, но обычно они дружелюбны, если и вы дружелюбны. Если дружелюбие не работает, возможно, что почтальон, с которым вы разговариваете, не постоянный или что несколько почтальонов поочередно доставляют почту на вашу улицу и, следовательно, не чувствуют предрасположения, чтобы помочь вам. Попробуйте поговорить с другими почтальонами.

Если больше ничего не работает, попробуйте поговорить с начальником почтового отделения по вашему району. Он или она могут сказать вам, что должен быть закрывающийся почтовый ящик и ключи должны быть у почтальона, чтобы он мог доставить почту, или что вы не законный житель или что вы не владелец здания, бла бла бла. Как можно вежливее подчеркните, что здание – это не многоквартирный дом, что сейчас там проходит реставрация и что адреса на письмах, которые будут посланы людям, которые живут там, не будут иметь различные адреса квартир. Скажите почтмейстеру, что вы живете там и (что более важно) еще не были выселены, поэтому ваш законный статус нарушителя еще просто не был доказан в суде. Расскажите этому бюрократу, что ваша аренда – гражданское дело между вами и городом Нью-Йорком, а не уголовное, подразумевающее вмешательство федерального правительства, и вы имеете право получать почту.

Если ничего не работает, это может фактически закрыть иск о вашем выселение. Если вы не можете получить вашу почту, потому что почтовое отделение отказалось доставлять ее, вы буквально не можете получить уведомление о выселении, которое обычно доставляется по почте, а не персонально!

Если почта не доставляется в ваш почтовый ящик, т о она будет ждать вас в местном почтовом отделении. Однажды появившись, такая почта может быть доказательством места жительства.

Никогда не подписывайте и не принимайте ценные и заказные письма, пока не будете абсолютно уверены, что они не от городских властей. Это может быть повестка в суд или уведомление о выселении!

Кое-что надо сказать о придаваемом зданию внешнем виде, лозунгах и цветах на фасаде вашего сквота: это подчеркивает изменения, которые происходят со зданием и показывает, что вы гордитесь ими и вашей ролью в создании этих изменений. Кое-что нужно также сказать о том, что надо сделать фасад здания как можно более похожим на фасад обычных зданий. В любом случае, вся возможная и продуктивная работа над фасадом даст повод вашим соседям оценить вас и прийти поговорить с вами. Они будут уважать вас, если увидят, что вы работаете над своим местом жительства.

Сходите на собрание жилищных ассоциация и ищите их поддержки. Хотя члены жилищных ассоциаций могут быть коммерсантами и дипломированными специалистами, они могут захотеть помочь вам, если они увидят, что вы хорошо используете здание и что вы не размещаете и не привлекаете наркодиллеров, наркоманов, сутенеров или проституток. Если жилищных ассоциаций нет, вы можете образовать такую. Вы можете объединить ваших соседей, подчеркивая, что и сквоттеры (или поселенцы), и арендаторы хотят остановить двухголового монстра политики невмешательства и облагораживания. Как только у вас будет жилищная ассоциация, вы можете вместе пойти в местное Жилищное управление, чтобы получить и их поддержку. Также целесообразно выяснить, какие жилищные и арендные организации активны в вашем районе.

Если вы столкнетесь с полицией или чиновниками из Департамента городского имущества, у вас есть право на все элементы защиты в процессе выселения. Вы можете просить об отсрочке в вашем случае, потому что вы не смогли найти адвоката или потому что у вашего адвоката не было достаточно времени для подготовки или не может появиться в суде в день, когда будут проходить слушания по вашему делу. И т.п. тем временем, вы продолжаете жить в вашем здании. Так как дела Департамент городского имущества часто зацикливаются в очень длинном разбирательстве о выселении – некоторые оно проигрывает – эти бюрократы легко могут добиться того, что другие департаменты выбросят вас.

Вам не могут отказать в пособии по социальному обеспечению из-за того, что вы сквоттер. Управление по делам детей и несовершеннолетних не имеет права забрать у вас ваших детей на основании того, что вы сквоттер. Кроме того, много людей арендуют жилье в ужасном состоянии; детей у этих людей не забирают ввиду жилищных условий! Упорство и хороший юридический совет будут вашим лучшим оружием, поскольку вы пытаетесь убедиться, что ваши права будут соблюдены и не будут произвольно нарушаться.

Не впускайте никого из городских властей или полиции в ваше здание, даже если они утверждают, что у них есть ордер. Если он у них есть, они могут просунуть его в почтовую щель или под дверью, чтобы вы могли сначала его прочитать. Не говорите, кто вы, или отвечайте на любой вопрос через дверь.

Если вы получили законное уведомление с вашим именем на нем, не ходите на суд без того, чтобы заранее не посоветоваться с юристом или информированным активистом. Если на уведомлении не ваше имя или написано «Жителю» или «Ответчику в судебном процессе» или что-то еще, не отвечайте на него. Скорее всего, это означает, что Департамент городского имущества еще не предпринял действительно серьезной попытки выяснить, кем каждый из вас является, и то, что они попробуют получить легкий счет с «Тому, кто живет по этому адресу». Но вам следует взять уведомление в организацию по правам жильцов или к юристу по жилищным проблемам, чтобы посоветоваться, а затем отнести его к секретарю суда и сделать так, чтобы в нем зарегистрировали, что никто с таким именем не живет в вашем здании.

Если люди в вашем здании начали получать уведомления о выселении, будьте уверены, что всегда будет кто-то, кто живет с вами (у кого есть доказательства проживания), чье имя не будет указано в извещении. В таком случае, если дойдет до выселения, Департамент городского имущества не сможет продать здание, пока там будет проживать кто-то, кого они еще не выселили. Как только выселение последнего закончится и копы уйдут, вы можете без проблем вернуться обратно.

Если власти вызвали вас повесткой в суд, чтобы уведомить, что здание эвакуировано из-за аварийного состояния, вам надо принести детализированный план, на котором показано, как вы собираетесь отремонтировать его. Без сомнения, вам нужна помощь профессионалов для этого, и вам надо найти их сразу же, так как у вас будет всего лишь пару дней до суда, чтобы заставить судью принять решение о приостановлении решения. Для начала позвоните в Ассоциацию организаций жителей ради реформ сейчас (Association of Community Organizations for Reform Now (ACORN)).

При первом признаке неприятностей, кто-то должен воспользоваться вашим «Листом наблюдения за выселением», чтобы связаться со всеми вашими друзьями и сторонниками, чтобы привлечь как можно больше свидетелей. Это будет держать копов «в рамках», и они «будут вести себя осторожней», то есть чуть менее вероятно, что они начнут бить людей. Если копы войдут во входную дверь, запишите их имена и номера значков, потребуйте предъявить их удостоверения и т.д. Разместите свидетелей абсолютно везде. Ведите видеозапись, аудиозапись и фотографирование везде, где только можно. У вас есть законное право делать записи того, что происходит. Если копы попросят поговорить с вашим лидером, скажите им, что у вас нет лидера. Если они спросят «Кто ответственный?» или если они спросят, ответственный ли вы, скажите им «Никто не ответственный». Никогда не признавайтесь, что у вас есть лидеры, даже если они у вас есть. Все время будьте решительными и разумными с копами, если вы не готовы к бою. Знайте, что полиция в Нью-Йорке всегда готова к бою.

https://squat.anho.org/? page_id=107


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал