Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сформировать группу






Первая часть самая сложная, так как если вы плохо начнете и не будете действовать согласованно, то вы можете навредить проекту гораздо сильнее, чем городское правительство. Люди, с которыми вы живете и работаете, гораздо важнее, чем здание, которое вы выберете. Одним из важных аспектов группы является непохожесть. У каждой группы есть свой собственный стиль: одни более политичны, чем другие; некоторые любят вечеринки; кто-то хочет быть деловитым и законным, кто-то – артистичным; другие пробуют просто уйти с улицы. Независимо от того, какова будет ваша группа, вы должны иметь в виду, что вам придется общаться не только друг с другом, но и с соседями. Если ваши соседи принадлежат к той же этнической группе, что и вы, то вам не следует волноваться о том, что вы в чем-то не похожи. Но если в вашей группе всего лишь несколько членов, которые относятся к главной этнической группе в ближайшем окружении, тогда у вас могут быть неприятности.

Группа людей, проживающих и работающих вместе, которые всегда обо всем договариваются, не возможна: кто-то всегда будет не удовлетворен и откажется от задуманного или пойдет на компромисс. Поскольку вам придется жить в необычных условиях без домовладельца и возможности позвонить в полицию, чтобы уладить возникающие разногласия, вы должны тщательно продумать, с каким людьми вы хотите жить.

Как только вы будете готовы к сквоттированию, вам необходимо будет первому пойти на контакт. Как сделать это – зависит от ситуации. Если вы живете в социальной гостинице или приюте, то вы найдете поддержку среди людей, которые находятся в такой же ситуации. После изучения этой книги некоторые говорят: «Боже мой! Я сыт этим дерьмом по горло!» – они прониклись идеей. Сядьте, налейте кофе и рассмотрите все за и против сквоттирования. Мы уверены в том, что вы не согласитесь с некоторыми вещами, также как и в том, что у вас возникнут свои собственные идеи (удачливые и действенные). Таким образом, общаясь с людьми, вы скоро обнаружите себя в группе, которая серьезно рассматривает возможность сквотттирования.

Мы считаем, что 6 взрослых человек оптимальная группа, чтобы пойти в здание (сформулируйте для себя, что означает «взрослый»). Если по каким-то причинам в вашей группе только 2 или 3 человека, ничего страшного. Продолжайте проект, и как только здание будет открыто, в течение нескольких недель придут люди, ищущие кров.

Даже если по каким-то причинном вы окажитесь в одиночестве, то есть, живя в гостинице или парке, вы не сможете найти достаточно заинтересованных людей, не отчаивайтесь! Помните, что в этом городе много бездомных людей и все, что вам нужно, это несколько из них, чтобы организовать вашу группу. Вы можете разместить объявление на фонарных столбах и информационных табло. Например: «Ищу человека, заинтересованного в поселении. Контакт…» (Примечание: некоторые сквоттеры называют себя поселенцами, когда общаются с общественностью, но во многих местах никто не понимает, что это значит). Список групп, приведенных в конце книги, поможет вам обзавестись контактами. Мы обнаружили, что ряд правил должен быть установлен в любой новой группе. Правила должны быть подробно обсуждены и согласованы всеми участниками. Они должны быть записаны, так как устные соглашения имеют тенденцию к исчезновению и размыванию через несколько месяцев.

Вот некоторые такие правила:

  • никаких тяжелых наркотиков: они могут быть использованы как предлог, чтобы выгнать всех из здания;
  • никакого насилия;
  • никакого воровства.

Нарушение какого-либо из этих трех правил может выбросить вас из здания, хотя каждый должен помнить, что у сквоттеров нет законных прав выгнать или выселить по решению суда кого-либо.

Каждый участник должен работать минимальное время в месяц в местах общего пользования. Работа может включать, например, заботу о детях. Работа, которую будут делать люди, должна учитывать их способности.

Каждый должен уплачивать определенное количество денег в месяц в строительный фонд на реконструкцию общих элементов здания: крыши, лестницы, канализации, электричества, и т.д.

Строительный фонд должен быть депонирован на общий счет, где необходимо как минимум 2 подписи, чтобы снять деньги. Название счета должно быть, например, таким «The 537 E. 5th St. Homestead Association».

Все новые члены должны пройти испытательный период, в течение которого они работают в здании со «старенькими» участниками месяц, а затем могут быть приняты в полноправные члены, если никто не будет против.

Мы еще раз хотим отметить, что это наши собственные правила, и вам, возможно, придется адаптировать их под себя и свои условия. Мы также надеемся, что вы будете иметь ввиду жестокую волну выселений, которая обездолила так много людей, при решении является или нет нарушение серьезным, чтобы выгнать кого-либо.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал