Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТИХИИ (Тригоны)






Теперь деление Домов по другому уже принципу — по принципу СТИХИЙ, элементов ОГНЯ, ЗЕМЛИ, ВОЗДУХА И ВОДЫ.

Это целые группы Домов, получается их — 4. И в каждом из 4-х групп получится по 3 дома. И эти группы Домов называются словом — ТРИГОНЫ Домов. В каждой группе будет по 3 дома, и каждая из этих групп покажет основной вид деятельности, в которую будет вовлечен человек в своей жизни, и форму этой деятельности. Они бывают разными, в зависимости от того, насколько силен этот Тригон. И, если силен какой-то из Тригонов Домов, то у человека будет доминирующий вид деятельности. Это по-разному окрашивает его жизнь, по-разному ставит перед ним программу, деятельность, которую он избирает. Это очень часто отпечатывается на его профессии и на жизненном пути, который он избирает для себя. Очень часто по этим тригонам домов можно определить в дальнейшем именно профессиональный путь человека и окраску его жизненных программ.

Деление домов гороскопа по принципу Стихий или по принципу Тригонов можно связать со стихиями Зодиака, так же аналогично Тригону Огня, Тригону Земли, Тригону Воздуха и Тригону Воды. То же будет и здесь, правда реализуемые в жизненных сферах, которые придется пройти человеку как уроки. Итак, 4 тригона.

1-й ТРИГОН включает в себя следующие дома: 1, 5 и 9, аналогично знакам: Овна — первому знаку, Льва — 5 знаку и Стрельца — 9 знаку. Ведь дома и знаки по характеристикам пересекаются. Этот Тригон называют ТРИГОНОМ ЖИЗНИ или ТРИГОНОМ ТВОРЧЕСКОЙ ОТДАЧИ, аналогично Огню, проявленному только в жизненных уроках и определенных сферах деятельности, которые предстоит пройти человеку. Первый тригон включает в себя Дома: 1-й — это проблема и сфера деятельности, связанная с личной инициативой человека, 5-й дом — это творческая реализация, дети, любовь, страсти и т. д. 9-й дом — это дальние поездки с расширением, миссионерская деятельность, учения и т. д.— это ТРИГОН ТВОРЧЕСКОЙ ОТДАЧИ. Если у человека сильно насыщенный планетами 1-й Тригон, Тригон жизни или Тригон творческой отдачи, то у него в жизни будет доминировать импульсивность, отдача накопленного потенциала. Жизнь его будет разнообразной, творчески насыщенной. В жизни ему придется очень сильно выкладываться, больше отдавать, чем получать. Горения, преображения, активного проявления сущности потребует от него жизнь. Большинство планет в этом Тригоне рождает людей именно творческого склада, которые выбирают себе такие профессии, где нужно вдохновение, личностная инициатива, миссионерская деятельность и активная роль. Это не просто творческие деятели, а творческие деятели активного склада, от которых в жизни требуется импульсивность, вдохновение и которые во многом жизненные задачи решают на порыве вдохновения.

Жизнь перед ними ставит такие задачи, и именно так они и проявляются. Таков 1-й Тригон.

Следующий, 2-й ТРИГОН — ТРИГОН ЗЕМЛИ. Включает в себя Дома: 2, 6 и 10, т. е. Телец, Дева и Козерог. Потому что Телец — второй знак Зодиака, Дева — шестой, Козерог — десятый. Называется ТРИГОНОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ или ТРИГОНОМ ПРАКТИКИ, практических результатов. Эти дома даже по информации могут быть объединены потому, что 2-й Дом — это Дом материального накопления потенциала, реального жизненного фонда, который Вами приобретается, Дом приобретений. 6-й Дом — это Дом долга, работы, служения и 10-й Дом — это Дом конечной цели, профессии и реальных жизненных достижений или Дом карьеры. Карьеры, понимаемой не только как политическая карьера, но и как умение достигнуть того, что Вам изначально не дано, реальное, земное, практическое достижение. Вот это формируется у Вас в течение жизни, это задача, которую ставит перед нами жизнь: добиться в жизни практических результатов — это ТРИГОН ЗЕМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И большинство людей с сильно выраженным 2-м Тригоном были в жизни прагматиками, политиками, людьми практической деятельности или служения реального, земного, конкретного достижения профессии или, в высшем смысле, — это достижение реальных результатов, которые можно потрогать, ощутить и передать другим по наследству.

Вот это их задача, вот это то, что им предстоит сделать в жизни, это то, что они, в конечном итоге, выбирают, земной путь, путь земного достижения, потому что кому-то нужно заниматься Землей, кому-то нужно реально на Земле принести практически ощутимую пользу (если это не принимать как пользу для самого себя). К сожалению, на низком уровне этот реализуемый 2-й Тригон и понимается как польза для самого себя, как желание что-то урвать от жизни, получить конкретные земные результаты своей деятельности, накопить побольше денег, подсидеть начальника, и, наконец, совершить скачок в карьере. Это низкая форма 2-го Тригона, так же, как низкая форма 1-го Тригона: человек — авантюрист, хочет получить все сразу, ничего не отдавая. В то же время выкладываясь (как бы творческий потенциал, а на самом деле чисто богемное прожигание жизни). Как видите, земные результаты достигаются по 2-му Тригону домов. Попробует человек сбежать от своей жизни — никуда не сбежишь, в конце концов жизнь его вернет к прагматической деятельности. Это не значит, что ему надо быть обязательно ярым материалистом, которые, в конечном итоге, рождаются с большим скоплением планет во 2-м Тригоне.

К. Маркс, например. У него большое скопление планет во 2-м доме гороскопа. Что же он может сделать, если у него так было? Всякое бывает. Вот, кстати, у Фридриха Энгельса, хотя 2-й Тригон тоже задействован, но большинство планет все-таки в 1-м Тригоне, а именно в 5-м и больше в 9-м Домах гороскопа, т. е как раз в сфере идеологии, миссионерской деятельности и несения учения. А. К. Маркс в сказки не верил, он был практиком и накапливал потенциал.

Теперь 3-й Тригон, в который включаются Дома: 3, 7, 11, связанные со знаками Зодиака — Близнецы, Весы и Водолей. Называется этот Тригон — ТРИГОНОМ СВЯЗИ, контактов и взаимодействия. Какие же программы ставит перед людьми ТРИГОН СВЯЗИ?

3-й Дом — это Дом братьев, сестер, родственников, учения. 7-й Дом — это дом партнера, контактов, компаньонов, связи с законом. 11-й Дом — это Дом непредсказуемых связей, друзей, свободного образа жизни и т. д.— Дом Свободы. И вот 3 дома: 3-й, 7-й и 11-й — краткими формулами могут быть выражены: Свобода, Равенство. Братство. Совершенно точно. Эта формула «Свобода, Равенство, Братство» как раз и выражает формулу 3-го Тригона Домов. Только дома идут в данном случае наоборот, не Братство, Равенство, Свобода, что было бы более естественно, а наоборот, против часовой стрелки: сначала СВОБОДА, потом РАВЕНСТВО, потом будет БРАТСТВО.— Вот три таких слова определяют Тригон Связи. Сильно выраженный Тригон Связи в гороскопе любого человека определяет именно связи, контакты. Чем больше планет в этом Тригоне, тем с большим количеством людей приходится быть связанным человеку. Тем больше контактов, связей, информации он будет получать в жизни, т. е. жизнь его будет ориентирована на контакты, связи, информацию. Он в жизни будет, в основном, проводником. Он все время будет с кем-то взаимосвязан. Общественная взаимосвязь по информации, по контактам, по поездкам, т. е., короче говоря, он уже не может поступать, как одиночка.

И, наконец, последний Тригон — это ТРИГОН ТРНСФОРМАЦИИ, в худшем случае понимаемый как ТРИГОН РАЗРУШЕНИЯ. Включает в себя Дома 4, 8 и 12, связанные со знаками: 4-й — Рак, 8-й Скорпион, 12-й Рыба. Тригон Трансформации и Разрушения показывает в человеке путь испытаний. Его так и называют еще — ТРИГОН ИСПЫТАНИЙ, т. е. большую роль в жизни приобретает фактор испытаний, преображения, трансформации, видоизменений, которым подвергается судьба человека. И, если у Вас очень много планет в этом Тригоне, то Ваша жизнь будет или жизнью одиночки (будет проходить в уединении), или жизнью традиционалиста, консерватора или жизнью человека, постоянно рискующего, связанного с фактором риска и тайны, с не всегда подвластными воле и разумению человека явлениями. Судьба у такого человека всегда будет «на грани», т. е. 4-й Дом связан с прошлым — путь ретроспекции. Он должен ориентироваться на традиции, на то, что было. Это ТРИГОН ЗАВИСИМОСТИ, ТРАНСФОРМАЦИИ и РАЗРУШЕНИЙ.

В худшем случае, в жизни у такого человека будет непосильная ноша, тяжкий гнет прошлого, испытания, которые ему вряд ли удастся выдержать. И поэтому, 4-й, последний Тригон — это тригон подведения итогов всей Вашей кармической деятельности; именно последний Тригон домов определяет мистический путь, реализуемый в жизни человека. Личный путь такого человека — это путь ухода от мира. В домах Плацида даже видно, что как бы вся его жизнь посвящена отходу от мира, прощанию с реальностями бытия потому, что 4-й Тригон связан с 4-й, последней стихией, со стихией Воды, подвергающей все трансформации, преображению и возвращению к первоистоку. И вот путь отхода от мира, как раз очень часто бывает у людей с 4-м Тригоном: монахи, отшельники, схимники — люди, для которых их путь — это путь религиозный, путь к традициям или к первоистоку, т. к. у них сильно выражен 4-й, последний, Тригон — Тригон испытаний, Тригон трансформации.

В худшем случае это люди, которых всю жизнь подвергают каким-то испытаниям: Кампанелла, 35 лет просидевший в тюрьме, — сильно выражены 12 и 8 Дома гороскопа; Галилео Галилеи. Нострадамус — затворник, схимник, кабинетный ученый, добровольно подвергшийся изоляции, имел сильно выраженные 4-й и 12-й Дома гороскопа; Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский, тоже имели сильно выраженные 4-й и 12-й дома гороскопа. Да, это путь религиозный, это путь мистического преображения.

4 пути, которые ставит перед нами жизнь. Выбирайте и исходите при этом из того Тригона в гороскопе, который у Вас наиболее сильно выражен. Этот Тригон подскажет именно Ваш путь, если Вы даже на него не будете ориентироваться, то все равно рано или поздно жизнь Вас к этому вернет, если гороскоп фатальный. Можно, конечно, отработать одну программу гороскопа и взяться за следующую, но ведь ее же нужно отработать, ее же нужно реализовать. Нельзя бросать одно дело на полпути и приниматься за другое. Это значит, что Вы в жизни будете руководствоваться какими-то инфантильными соображениями. Жизнь Вас обязательно вернет туда же, в конечном итоге. Только не делайте, пожалуйста, вывод, что, если у Вас сильно выраженный 4-й Тригон, то Вы очень несчастный человек. Несчастным человеком Вы будете только тогда, когда там будут находиться сильные и злые планеты. А если там не будет сильных и злых планет, то просто в Вашей жизни будет постоянно фактор тайны, все будет меняться, трансформироваться, преображаться. Очень много раз в жизни Вы будете переходить через Рубикон, придется уединяться, и Ваш путь — это путь одиночки, прокладывающего свою собственную дорогу через различные, часто меняющиеся факторы бытия.

Если в этом Тригоне есть фиктивные планеты, особенно, если они сильны и имеют массу аспектов, то, конечно, она выделенная планета, т. е. от нее тянется очень много линий. В гороскопе добавляются еще некоторые факторы, связанные уже с Домами гороскопа; Аспекты сохраняются, некоторые добавляются, потому, что в гороскопе появятся аспекты к точке Зенита и к Асценденту, которые усилят значимость Фиктивных планет. Если, допустим, от Асцендента к Черной Луне будет Тригон, то он усилит ее значимость без всякого сомнения. Вот таковы Тригоны Домов.

КРЕСТЫ

Следующим показателем являются так называемые КРЕСТЫ — Дома поделенные по принципу КРЕСТОВ. И эти дома тоже будут как бы отражением КРЕСТОВ Зодиака. Каждый Крест или КРУГ обозначает определенную стратегию, кармически усвоенную человеком, как его некая кармическая программа. Да, это стратегия. Через Кресты определяется основной вид деятельности, который будет у человека как бы стратегической линией в жизни. Окраску его судьбы тоже можно определить по Крестам.

То же самое и в гороскопе — окраску основной линии судьбы человека определяют по Крестам Домов, которые будут наиболее заполнены планетами. Эти Кресты, правда, называются по-другому (не кардинальный, неподвижный и подвижный Кресты, как в Зодиаке, а другими словами).

1-й КРЕСТ Домов включает в себя дома, начинающиеся с угловых точек гороскопа, а угловыми точками являются:

Точка Асцендента.

Точка Десцендента.

Точка Зенита.

Точка Надира.

И эти дома так и будут называться Угловыми Домами или УГЛАМИ гороскопа. Вот у древних как раз эти Угловые Дома очень хорошо видны, они вписаны в центр внутреннего квадрата и показывают сами Углы гороскопа: Асцендент, Десцендент, Зенит и НАДИР. В этой форме древнего гороскопа, которая называется МАГИЧЕСКИЙ КОНВЕРТ, угловые дома даже выделены по рисунку: во внутренний квадрат вписан еще один квадрат, который показывает как раз те самые Угловые Дома: 1, 4, 7 и 10. Они-то и называются Угловыми Домами, являясь отражением КАРДИНАЛЬНОГО КРЕСТА в Зодиаке.

От них распределяются Углы гороскопа: Асцендент, Десцендент, Зенит и Надир.

Что определяют эти Углы гороскопа? Какую стратегию они ставят перед человеком, именно жизненную стратегию? Каким образом будет окрашена жизнь? Жизнь всегда будет ставить перед человеком определенные программы, т. е. именно программность, целевые установки. И, конечно, жизнь такого человека может быть закодирована как определенные программы, т. е. именно программность, целевые установки. И, конечно, жизнь такого человека может быть закодирована как бы по прямой, от решения одной задачи к решению другой задачи. Очень редко ему дадут отклоняться с заданного курса и не решать какого-то круга своей судьбы, он обязательно к нему же вернется.

Угловые дома — это самые яркие дома. Они показывают наиболее яркие и очень активно реализуемые жизненные программы. Если большинство планет у Вас находится в Угловых Домах, то в вашей жизни будут события очень яркие, обостренные, с максимальной силой проявляющиеся, остро воспринимаемые жизненные проблемы. В худшем случае, эти проблемы добивают человека, а в лучшем — просто не дают возможности отклоняться на решение побочных задач. Вот таковы Угловые дома, названные наиболее яркими, наиболее сильно действующими домами не потому, что они сильно действующие, а просто обостренно воспринимающиеся людьми.

2-я группа домов — 2-й КРЕСТ домов включает в себя дома: 2, 5, 8 и 11 и соответствует Неподвижному Кресту Зодиака. Связан со знаками Зодиака — Тельцом, Львом, Скорпионом и Водолеем. Они названы СЕРЕДИННЫМИ Домами гороскопа, СЕРЕДИННЫЙ КРЕСТ или УСТОЙЧИВЫЕ Дома, потому что они находятся посередине. Какая будет жизнь? Как будут окрашены основные действия судьбы у людей с сильно заполненным 2-м Крестом гороскопа?

Вся жизнь будет медленно раскручиваться воронкой. Таких людей будет медленно затягивать в какие-то события, которые очень медленно будут накапливаться, закручиваться и очень долго не будет никакой реализации. После того, как накопится критическая масса, она где-то прорвется, т. е. медленное накопление чего-то и быстрая реализация, качественное преображение, как в неподвижном Кресте, только в линиях судьбы и в жизни. Если в этом Кресте будет подавляющее большинство планет, то вся жизнь, вся судьба у человека будет иметь медленное вовлечение, медленно реализуемые события, но на каком-то этапе произойдет взрыв; и все то, что было накоплено, вдруг неожиданно прорвется. Более того, те события, которые уже начались, разворачивается неудержимо и неотвратимо, как снежный ком с горы.

Их остановить уже невозможно. Окончание любого дела тоже очень медленное. Медленная раскрутка, быстрое преображение и очень медленное завершение всех дел, которые у человека реализуются в жизни, это в отличие от 1-го Креста, в котором ярко вспыхивает, ярко начинается и быстро гаснет, и уже без последствий, т. е. судьба человека доводит его до какой-то крайней точки, а дольше уже не преследует. Если она его бьет, то она его бьет, если она его награждает, то награждает — ничего больше, но без последствий. Со 2-м Крестом, наоборот события медленно раскручиваются, неожиданно реализуются и после этого очень много хвостов и последствий остается у человека в жизни. И такие люди всегда говорят, что их заставляют делать то, что они уже когда-то делали. У них все в жизни происходит медленно потому, что этот Крест показывает ИНЬСКОЕ начало, реализуемое, в данном случае, в стратегии, в основной стратегической линии судьбы.

Последний КРЕСТ: 3, 6, 9 и 12 Дома. Соответствует этот Крест, эта группа Домов — Подвижному Кресту Зодиака и называется ПАДАЮЩИМИ или ИЗМЕНЧИВЫМИ Домами. Что такое ПАДАЮЩИЕ Дома и какая жизненная стратегия накладывается на людей, исходя из этих домов? Если там большинство планет, то многое в жизни подвержено колебаниям и изменениям. Во многом человек связан с явлениями резонанса и бессознательно воспринимает события и жизненные ритмы других людей. Тот человек, который умер своей собственной смертью, но «не по своей судьбе» имел большое скопление планет именно в ПАДАЮЩЕМ КРЕСТЕ. И есть еще некоторые другие факторы, которые показывают явление резонанса. У меня был один знакомый, который вдруг умер не по своей судьбе. У него в гороскопе ничего не указывало на собственную смерть, кроме периода опасности легкой сердечной болезни. Он умер именно в этот период, в этот день, выпив всего-навсего рюмку водки. У него отказало сердце. Вызванная бригада скорой помощи не спасла его. Он скончался от инфаркта. В гороскопе его жены мы находим указание на смерть мужа. В гороскопе двух его сестер — указание на смерть брата. В гороскопе его друга, который к нему приехал и с которым он выпил — как раз на смерть друга и т. д. Вот общее поле, наложившись на него, и совершило акт его кончины.

Человеку с ПАДАЮЩИМИ Домами ни в коем случае нельзя ориентироваться только на свой гороскоп. Если у кого-то большинство планет в ПАДАЮЩИХ домах, всегда сопоставляйте его гороскоп с гороскопом его окружения потому, что эти дома показывают ИЗМЕНЧИВЫЙ КРЕСТ, и жизненная программа человека будет постоянно меняться, колебаться и зависеть от массы различных факторов. И не делайте поспешный вывод о его линиях судьбы, потому что они будут постоянно колебаться, меняться и окрашиваться разными красками.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал