Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Общие понятия о магии и гаданиях






 

Гадания – одна из обширных частей огромного мира, имя которому – Магия.

Оккультные знания или магическая наука содержат в себе множество разделов, изучение которых начинается с первого дня занятий у учителя и продолжается до конца дней. И нет пределов совершенству развития знаний о магии, поскольку эти знания – великие Знания о безграничном окружающем мире.

Хочу рассказать вам о том, как лучше постигать структуру мира магии, иерархию магических занятий и направлений. В чем лучше себя попробовать?

В занятия магией входят, в первую очередь, познание Божественного и теория окружающего мира; иными словами, Богопознание в совокупности с познанием природы. Для этого вам нужно изучить Библию, священные книги других религий, научиться в душе разговаривать с Богом. Большое значение имеет молитва. Не обязательно учить наизусть все возможные канонические молитвы, достаточно всегда помнить «Отче наш», «Богородице, дево, радуйся» и ту молитву, которая запала вам в сердце. Я, например, с большим уважением отношусь к «Символу веры», его чтение успокаивает и приводит мысли в порядок. Очень хорошо, если у вас найдутся для беседы с Богом слова, не взятые из книг. Поговорите спокойно (вслух или про себя), расскажите о том, что вас волнует, задайте вопросы, поблагодарите Бога за понимание. Наладив связь с высшими силами, вы сможете стать ближе к природе и пониманию Бога, прикоснетесь к вечной тайне Магии.

Далее вам следует понять силу слова, как оно влияет на судьбу, причем не только сказанное вслух. Помните, что мысль материальна. Познайте магию чисел, подружитесь с ними. В вашей практике вам поможет знание Материи и ее Элементов, символов человеческих культур. Узнайте простоту и гармонию жизни, изучая биологию, минералогию, превращения воды, огня и веществ. Так вы расширите границы своего кругозора и мировоззрения, ведь вам придется иметь дело с самыми разными жизненными ситуациями, самыми разными людьми. Символика природы таится в науках о ней, используйте ее.

Также вам обязательно нужно овладеть знаниями о человеке, прежде всего анатомией и психологией. Это поможет вам распознавать чужую боль, и тогда вы сможете исцелять во время гадания душу и тело.

Если сны имеют для вас большое значение, изучите их символику, научитесь отличать сны от внетелесного опыта (похождений астрального тела в мире невидимого). То, о чем я говорю, более чем реально. Спросите у себя или у ваших родителей: вы в детстве наверняка видели в сумерках или в темноте много такого, что пугало и вас, и вашу семью. Хотя, вероятно, ребенком вас это не пугало поначалу – вас научили бояться непонятного, внетелесного, нематериального, объясняя это тем, что этого нет, что все вам приснилось. Ваше детское уникальное чутье магического и непознанного никуда не делось, оно просто спит, усыпленное рациональными причинами не видеть, не слышать, не ощущать. Разбудите его! Ничего не бойтесь: пока вы не страшитесь увиденного и неизвестного, вы неуязвимы. Ничто не способно причинить вам вред, кроме вашего собственного страха. Победив его, вы увидите, насколько яркими станут и гадание, и ваша жизнь.

Еще более любознательным рекомендую изучить зодиак, астрологию, древние сакральные учения, философию истории.

Со временем вы придете к самому ценному результату познания «земных» наук: синтезу философии, науки и религий.

Попробуйте себя и в гаданиях на картах Таро, в прорицании, и в видении ауры, и в рунологии…

Магия – это сложный и длинный путь, удивительно интересный, непростой. Не бойтесь объема знаний, количества наук, перечисленных выше. Их можно изучать и осваивать настолько, насколько вам это интересно. В чем вы найдете себя – в том и развивайтесь. Основной принцип саморазвития – стремиться к совершенству без насилия над собой. Никто не требует от вас стать академиком в астрономии, психологии, знать наперечет всех животных – главное, чтобы вы поняли многообразие и глубину мира, раздвинули для себя границы понимания природы. Вы отчитываетесь только перед собой. Вы удивитесь, насколько приятен путь Познания, сколько открытий можно на нем совершить!

 

СОВЕТ

Следуйте своей интуиции и делайте все от души.

Искренне желаю вам пройти этот путь лучше, чем я и чем все люди до вас!

 

Я всегда стремилась к тому, чтобы искусство магии стало моим пространством, моим «духовным домом», моей жизненной опорой, стезей. Во время гадания я напрямую работаю с энергиями. Работа с энергетикой человека требует от меня напряжения, усилий, огромной осторожности, чуткости; как у врача, моя заповедь – «Не навреди, а помоги». Неосторожно выраженное во время гадания человеческое желание может оказать непосредственное влияние на развитие судьбы человека.

Маг – настоящий Посвященный, и это путь целой жизни. Одна из огромных, сложных и важных областей магии – это гадание. Это мое искусство, то, чем я с радостью и увлечением занимаюсь уже много лет.

Досконально изучить историю именно цыганских гаданий не представляется возможным, поскольку мой народ в давние времена не имел письменности, а все предания передавались из уст в уста. Тем не менее я могу сказать, что цыгане в основном пользовались теми гаданиями, которые подходили для кочевого образа жизни, теми предметами, которые были под рукой: гадания на открытом пламени, гадания на иголках, гадания на ноже, гадания по линиям ладони.

Многие из цыган были заклинателями змей и часто во время представлений начинали прорицать зрителям их судьбу, входя в транс. Заклинатели начинали видеть, кто родился под «хорошей» звездой, а кто под «плохой».

На сегодняшний день ни цыганские гадания, ни цыганский гипноз, ни способы цыганского врачевания учеными еще не исследованы, поэтому, должна вам сказать, наши родовые тайны так и остаются тайнами, может быть, в силу предрассудков и тех шаблонов мышления, с которыми относятся к цыганам люди. Конечно, всему есть свои объяснения в истории, но стереотипы живучи и преодолеть эту косность невероятно сложно, причем не только русскому человеку, но и людям Западной Европы и Американского континента. Обратите внимание, что именно в силу кочевого образа жизни мой народ сохранил свою свободу, свободу мышления и поступков, а также таинственную метафизическую связь с миром.

Как народ, проводящий много времени на открытом воздухе, в гармонии с природой, цыгане издревле почитали Солнце и Луну. В полнолуние часто устраивались свадьбы и совершались различные магические ритуалы.

Цыгане также владели тайным знанием различных трав, настоев и отваров, ведь у них не было другого способа вылечить заболевших людей или животных. Продавая настои местным жителям, цыгане, чтобы усилить впечатление от эффективности лекарства, порой приписывали им волшебные свойства. Такая магия являлась образом жизни цыган, но, помимо «бытовой» магии, существовала и другая, более серьезная и древняя.

В цыганском обществе были «ведающие сокровенным знанием» – шувани и шувано – своеобразный аналог ведьм или шаманов. Шувани могли благословлять и проклинать, насылать порчу и исцелять, ведали тайнами священных ритуалов: последовательностью действий при родах, при наречении ребенка именем, на свадьбе, на похоронах. Цыгане уважали своих шувани не только за знание колдовских ритуалов и магические умения, но и за мудрость.

Цыгане верили в духов земли, воды, воздуха, лесов, полей и рек и предпочитали задобрить их, чтобы они если и не помогали, то по крайней мере не вредили. В исцелении и прорицании цыгане добивались порой поразительных результатов – значит, их методы не были обманом, а являлись совершенно реальной практикой, неважно, назовем мы ее магической, оккультной или какой-либо еще.

А сколько легенд сложено вокруг цыганских прозорливых глаз! И, к счастью или сожалению, они все правдивы. Цыганский глаз – огромная сила. Цыганка может сглазить, если пожелает, может благословить, может остановить лошадь на полном скаку одним взглядом. Я, например, только поглядев, могу точно сказать, какого пола будет ребенок у женщины, является ли ваш избранник истинной вашей половинкой, обманывает меня человек или нет. Цыганский глаз с легкостью определит и энергетику, атмосферу дома, будет ли счастье у населяющих его людей.

Одно из условий успешных магических ритуалов или гаданий цыган: никогда не следует спешить. Каждому ритуалу отводится свое место и свое время, для него используются определенные инструменты, на поиски которых может уходить некоторое время, так как вещи фабричного производства для тайного действа не слишком хороши. Считается, что фабричные изделия меньше реагируют на магические заклинания, чем орудия кустарные, ручной работы.

Сиюминутные желания не приводят к должному результату, и если работа производится именно по такому порыву – дело вряд ли увенчается успехом. Но если желание сформировано давно, на поиски нужных орудий потрачены время и силы, значит, энергия желания такова, что будет сама по себе подпитывать ритуал и поможет благополучному финалу.

Цыганская одежда, как и магические инструменты, – часть ритуала. Во многих практиках она является необязательной, но желательной его частью, так как помогает настраиваться на предстоящее действо. Вам не нужно точно соблюдать традиции цыганского костюма, но при желании можно облачиться в длинную цветастую юбку с оборками, надеть подходящую кофту и повесить на шею любимые бусы. Самое важное при подборе костюма для ритуала или гадания: натуральные материалы и свобода движений. Не забудьте развязать все узлы на одежде и распустить волосы. Если одежда для ритуала не так важна, магической помощи от нее нет, то распущенные волосы придают силу как в гадании, так и по жизни. Если вы гадаете не себе, то не надо переодевать того, кто нуждается в вашей помощи, и менять его прическу.

 

СОВЕТ

Не скрещивайте также руки и ноги во время гадания.

 

На первых порах вам будет сложно расшифровывать значение того или иного исхода гадания: это умение требует определенных навыков и терпения, но постепенно вы научитесь лучше понимать свои магические инструменты, будь то карты, иглы или камни, и они станут вам доверять. Не бросайте дело на полпути, довершайте начатое, и у вас все получится.

Если часто гадать на один и тот же вопрос, сроки исполнения желания могут отдалиться. Но не бойтесь «прогадать» судьбу, если ответ для вас действительно важен. Иногда именно гадание способно предсказать, предостеречь, помочь найти выход из сложной ситуации. Проблема в том, что не каждый человек в это верит настолько, чтобы верить предсказанию и поступать в соответствии с ним.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал