Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая: Селена






Я не могла перестать думать о том, как Нэш смотрел на меня.

Это был грязный, насыщенный и тяжелый взгляд. Он смотрел на меня, будто хотел медленно стянуть мою одежду и затащить меня обратно в дамскую комнату. Даже его слова были грязными, а он едва меня знал. Я понимаю, почему у него была такая репутация.

Всю ночь я фантазировала о том, каково это быть замужем за Нэшем Беллом. Я была бы женой известного солдата, одного из самых титулованных «морских котиков» Америки. У него были секреты, он был жестоким и сильным, и он был мудаком. И все же я осознала, что меня невероятно тянет к нему. Его предложение никак не выходило у меня из головы.

Смогла бы я, на самом деле, притворяться тем, кем не являюсь?

Это игра повлечет за собой так много обмана, так много лжи. Это означает, что мне придется врать каждому, кого я знаю, включая мою семью. А что случится, когда все закончится, по окончанию тура в поддержку книги?

Но миллион долларов был огромной суммой денег.

На следующее утро, когда я выбралась из постели, моя голова гудела от мыслей о грязном предложении Нэша, о его мускулистом теле, прижатом ко мне. Я должна занять себя чем-то, чтобы попытаться забыть о нем, и поэтому я сделала себе кофе и взяла в руки телефон.

— Алло.

— Привет, мам, — сказала я. — Как ты?

— О, привет, милая. Все нормально. Как ты?

— Я в порядке. Вчера у меня был странный вечер.

— Потом расскажешь. Мне кажется, я слышу, что твоего отца рвет.

Я нахмурилась, как только услышала, что она отложила трубку. У папы был рак, и он проходил очередной курс химиотерапии, это означало, что почти все время он очень плохо себя чувствовал. Моя бедная мать отдавала ему все силы, делала все, что могла, а я старалась, как можно чаще, выбираться домой, но это было трудновато сделать.

Из-за рака отец не мог работать.

Он был еще не настолько стар, чтобы выйти на пенсию, поэтому они жили на зарплату мамы и выплаты по инвалидности отцу.

Я вздохнула, как только одна мысль пришла мне в голову. Один миллион долларов, конечно же, сыграет большую роль в помощи моим родителям. Это бы означало, что мой отец смог бы получить лучшее лечение от ведущих специалистов, и родителям больше не пришлось бы волноваться о деньгах. Но если бы я вышла замуж за Нэша, то обманула бы их. Мне пришлось бы делать вид, что я влюблена в него, что, по правде сказать, было недалеко от истины. Я была в ужасе от этого. Я никогда прежде не лгала им о чем-либо, не говоря уже о заключении тайного соглашения с богатым и опасным человеком.

— Хорошо, я вернулась, — сказала мама.

— Как он?

Она вздохнула.

— Ты же знаешь, что такое химиотерапия. Он держится.

— Что сказали врачи?

— Они пичкают его сотней таблеток, но ничего не могут поделать с тошнотой. Он пытался сегодня позавтракать, но я полагаю, так и не смог подавить тошноту.

Я нахмурилась. Страшно представить, что когда-то большой и улыбчивый человек из моего детства теперь стал слабым, тщедушным человеком, который не мог даже съесть завтрак.

— Ты что-то говорила о вечере? — спросила мама.

— Да, ничего, — ответила я. — Это было по учебе.

— Как дела в университете, милая?

Я рассказала ей про свои занятия, но так и не смогла затронуть тему моей встречи с Нэшем. Я не знала, с чем это связано, и почему не упомянула об этом, но я предпочла придерживаться легких тем.

Мама всегда неимоверно поддерживала меня. Они с отцом были счастливы, когда я решила пойти в местный университет, кроме того, они поощряли меня посмотреть другие университеты и убедиться, что я принимаю правильное решение. Прежде чем отец заболел, они посылали мне каждую неделю столько денег, сколько могли.

Хотя теперь переводы прекратились. Это нормально. Я не нуждалась в деньгах в таком количестве, которое они отправляли.

— Вот, черт, — сказала мама. — Послушай, милая, мне нужно идти. Было здорово услышать тебя.

— Передавай папе привет.

— Передам. Позвони попозже, возможно, он будет чувствовать себя лучше.

— Хорошо.

— Люблю тебя.

— Я тоже тебя люблю.

Она повесила трубку.

Я потягивала кофе, откинувшись на спинку стула. Взгляд Нэша, который он бросил на меня, когда я отвергла его предложение, снова промелькнул у меня в голове. Он выглядел таким разочарованным и удивленным, но одновременно и жаждущим меня, словно не собирался сдаваться. Это, честно говоря, немного потрясло меня, и стало интересно, может, он знал то, чего я еще не понимала.

Один миллион долларов. Эти деньги могли изменить жизнь, такая сумма могла бы реально повлиять на ситуацию с моими родителями.

И, наверное, это было бы не так уж и плохо.

Возможно, мне не пришлось бы очень часто появляться перед камерами. Поскольку они узнали бы о моем существовании, то, возможно, сделали несколько фотографий нас вместе, и, может быть, этого бы оказалось достаточно. Мы могли бы сказать, что я — скрытный человек и не люблю находиться в центре внимания.

Или, может быть, я могла бы просто забыть обо всем этом. Мои родители сами добились успеха. Я не могла себе представить, чтобы они захотели, чтобы я прошла через что-то подобное только ради них.

Опять же, они прошли через многое, чтобы вырастить меня.

Я чувствовала себя так, словно была в состоянии войны сама с собой. Я выпила свой кофе, встала, и пошла одеваться.

Мне пришлось выбираться из дома. Я должна была перестать думать о Нэше Белле, о его нахальной улыбке, его напряженном взгляде, его красивом лице, его рельефном теле.

Я должна была остановить свое воображение, которое рисовало картины о том, каково это было бы, одень он кольцо на мой палец.

И я определенно должна перестать думать о том, на что была бы похожа наша первая брачная ночь.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал