Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация № 2-4






Из приказа об учетной политике для целей налогообложения ЗАО ЭПОС на 2008 год:

Учет выпуска готовой продукции организуется с применением счета 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)».

Расходы, собираемые по дебету счетов 25 «Общепроизводственные расходы» и 26 «Общехозяйственные расходы», распределяются между видами номенклатуры – объектами калькулирования пропорционально заработной плате основных производственных рабочих.

 

 

Задание № 2-4

Ввести сведения об учетной политике организации ЗАО ЭПОС в соответствии с Информацией №2-4.

 

 

В отдельном регистре Учетная политика организаций по персоналу хранятся сведения, определяющие поведение системы для целей учета расчетов с персоналом:

поддерживать или не поддерживать внутреннее совместительство;

при начислении НДФЛ принимать или не принимать исчисленный налог к учету как удержанный (при первом варианте удержание налога отражается в момент его исчисления, во втором – в момент отражения в программе выплаты доходов).

Для ввода соответствующих сведений необходимо открыть регистр командой меню ПредприятиеУчетная политикаУчетная политика (по персоналу), щелчком по пиктограмме открыть форму новой записи, установить соответствующие признаки и сохранить сведения по кнопке < ОК> (рис.2-19).

Рис. 2-19. Учетная политика по персоналу

 

 

Задание № 2-5

Установить в учетной политике по персоналу режим «При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал