Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функционально-Территориальные Хозяйствующие модули – как выход из тупика догоняющего развития России.






1) Текущий мировой кризис является не столько финансово-экономическим или «системным», сколько цивилизационным. Более того, основной аспект текущего кризиса – это кризис в важнейшем аспекте жизнедеятельности человека – в сфере мысли.

Кризис осмысления бытия всего человечества и каждого человека, в условиях динамично изменяющейся реальности, становится все более очевидным. Инерционная поддержка отживших свой век доктрин, концепций и идей, - это стремление во что бы то ни стало, сохранить неэффективные, несостоятельные надгосударственные институты, тщетные попытки вдохнуть жизнь в не подающие признаков жизни символы уходящей эпохи, некогда скрепляющие человеческую цивилизацию в единое целое. Все это признаки грядущих неизбежных перемен, которые коснутся всех сфер жизнедеятельности человечества и каждого человека.

2) С начала ХХI века Россию позиционируют, как исторически отсталое государство, что она отброшена в прошлое своим советским периодом истории, и соответственно, нам очень рекомендуют учиться капитализму и демократии. Концепция «догоняющего развития» во всем, в том числе и в аспекте демократии – это ныне самое модное у трибунных глашатаев, крикунов западной трансформации сознания, «ярых учителей» для всей России.

3) Большая часть этого «идейного мусора» исполняется на заказ в интересах как раз тех, кто далеко не заинтересован в обретении лидирующих ролей России в чем бы то ни было. Исходя из их западных убеждений, нам необходимо «быстрыми темпами пройти их пятидесятилетний опыт» и подтянуться до их уровня. При этом они не забывают, что все это мы должны проделать, продолжая нести на себе всю сырьевую, энергетическую и любую другую рабочую нагрузку, наполняя нашими ценностями их пустые бумажные обязательства, т.е. насытить их ценностями за их «непосильный труд». Хотелось бы заверить подобных деятелей «творческой экономической мысли», что демократия – это отмирающая форма общественно-политических отношений. Она уже прошла пик своего развития, а силовое распространение ее, лишь ускоряет процесс выработки новых форм общественно-политических отношений.

4) Для России не существует тупика в ее развитии, он всегда искусственно организовывался для нее временными управителями. Ей, всего лишь, необходимо сбросить с себя ярлык вечного донора, и изолироваться от навязчивых лживых мнений идеологов «догоняющего развития» любой формы.

Измененными программными установками нового Вектора Цели для России определен свой истинный путь в развитиибазисной основой по формированию единой системы хозяйствования (экономики) является сбалансированная система функционально-территориальных хозяйствующих модулей (ФТХМ), основанная на совершенно новом территориальном определении в соответствии с новыми функциями, заданные Системой Управления. Главной формой интеграции при такой единой системе хозяйствования будет перераспределение, не имеющее под собой ничего общего от бывшей интеграции, ранее практиковавшейся при социализме.

--------------------------------------------------------------------------------------


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал