Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности Класса






 

Оружие и Мастерство Брони: Головорезы опытны в использовании всего простого и военного оружия, а также в использовании легкой брони. Некоторые из особенностей класса, как отмечено ниже, говорят о том, что Головорез полагается на мобильность.

Изящество с Оружием (Ех): Головорез получает Изящество с Оружием в качестве бонусного умения на 1-ом уровне, даже если не выполняет предпосылок для этого умения.

Грация (Ех): Головорез получает бонус компетентности +1 на спасбросках по Рефлексу на 2-ом уровне. Этот бонус увеличивается до +2 на 11-ом уровне и до +3 на 20-ом уровне. Головорез теряет этот бонус, нося среднюю или тяжелую броню или неся средний или тяжелый груз.

Проницательный Удар (Ех): На 3-ьем уровне, Головорез способен провести изящную атаку, которой нанесет большее повреждение, чем обычно. Он применяет модификатор Интеллекта (любой) в качестве бонуса на бросках повреждения (в дополнение к любому модификатору Силы, которую он может иметь) с любым легким оружием, так же как и любым другим оружием, которое можно использоваться с умением Изящество с Оружием, типа рапиры, кнута, или зубчатой цепи. Цели, иммунные к скрытым атакам или критические попаданиям так же подвержены эффекту этой особенности Головореза. Головорез не может использовать эту особенность, нося среднюю или тяжелую броню или неся средний или тяжелый груз.

Умная защита: Головорез 4-го уровня наблюдает за всем полем боя и догадывается о атаках противника заранее что позволяет прибавлять модификатор Интеллекта к своему КБ.

Бонус Увертливости (Ех): Головорез хорошо уклоняется от одного противника. В течение его действия, он может выбрать противника и получать бонус уклонения +1 к АС против рукопашных атак этого противника. Он может выбрать нового противника в любое свое действие. Этот бонус увеличивается на +1 каждые пять уровней после 5-ого (+2 на 10-ом уровне, +3 на 15-ом, и +4 на 20-ом). Головорез теряет этот бонус, нося среднюю или тяжелую броню или неся средний или тяжелый груз.

Если Головорез также обладает умением Уклонения, он не должен выбирать ту же самую цель для этой особенности. (Если Головорез выбирает одну и ту же цель, то бонусы суммируются).

Уклонение: Начиная с пятого уровня, Головорез получает экстраординарную способность реагировать на опасность (даже магическую или необычную), прежде чем обычные пять чувств сообщат о ней. Если он делает успешный спасбросок Реакции против атаки, которая обычно наносит половину урона при успешном спасброске, то он не получает урона вообще. Уклонение может быть использована только если Головорез носит доспех не тяжелее легкого или без доспеха. Беспомощный Головорез (без сознания или парализован) не может использовать эту способность.

Акробатический Чардж (Ех): Головорез 7-ого уровня или выше, может объявить чардж в ситуациях, когда другие не могут. Он может совершать этот маневр по труднопроходимому ландшафту, что обычно замедляет движение, или через союзников, блокирующих ему путь. Эта особенность позволяет ему быстро спуститься по лестнице, прыгнуть вниз с балкона, или кувыркаться по канатам, чтобы добраться до цели. В зависимости от обстоятельств, Головорезу нужно делать соответствующие проверки (Прыжки или Кульбиты), чтобы успешно пройти по сложному ландшафту.

Улучшенный Фланкер (Ех): Головорез 8-ого уровня или выше, атакующий противника с фланга, получает бонус +4 на бросках атаки, вместо стандартных +2. (Другие персонажи, фланкирующие с Головорезом не получают этого бонуса).

Невероятное Уклонение: Начиная с 9-го уровня, Головорез может реагировать на опасность до того, как остальные пять чувств предупредят его о ней. Он сохраняет бонус ловкости к КЗ (если таковой есть) даже если он ошеломлен или атакован невидимым противником. Однако, он по-прежнему теряет бонус ловкости к КЗ когда обездвижен.

Если плут уже имеет невероятное уклонение от другого класса (например, плут с двумя уровнями варвара), то он автоматически получает улучшенное невероятное уклонение.

Счастливчик (Ех): Для многих Головорезов жизненное кредо – это «Лучше удачливый, чем хороший». Головорез 11-го и выше уровня может перебросить любой неудачный бросок атаки, проверки навыка, проверки характеристики или спасбросок. Должен быть учтен результат последнего броска, даже если он будет неудачен.

Мастер Акробатики (Ех): Головорез 13-го и выше уровня становится настолько уверенным в использовании своих акробатических навыков, что он может их использовать при неблагоприятных условиях. Делая проверку Прыжков или Падения (Tumble), Головорез может «взять 10», даже если окружающая обстановка этого не позволяет.

Критическое Ослабление (Ех): Головорез 14-го уровня, нанесший критическое повреждение противнику, также наносит дополнительный ущерб, понижая Силу жертвы на 2. Существа иммунные к критическим попаданиям, не подвергаются этому эффекту.

Скользкий Разум (Ех): Начиная с 17-го уровня, управлять сознанием Головореза становится крайне трудно. При провале спасброска против заклинаний очарования и подобных эффектов, Головорез может перебросить его в следующем раунде, с тем же самым УС спасброска (как если бы он не подвергался воздействию очарования).

Критическое Ранение (Ех): Начиная с 19-го уровня, Головорез, нанесший критическое попадание, наносит дополнительное повреждение в размере 2 очков Сложения (это дополнительное повреждение наносится помимо 2 очков Силы, от особенности Критического Ослабления). Существа иммунные к критическим попаданиям, не подвержены действию эффекта этой особенности Головореза.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал