Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели и задачи участия Партии в региональных выборах






2.1. Участвуя в выборах органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, Политическая партия «Единая Россия» преследует следующие цели:

2.1.1. Реализация основных программных положений Партии путем участия избранных от Партии лиц в работе, выработке и принятии решений органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, внесения законодательных предложений и инициатив.

2.1.2. Обеспечение конституционного права граждан Российской Федерации на участие в политической жизни общества, реализация политической воли граждан, выражаемой ими при голосовании на выборах.

2.1.3. Поддержка на уровне субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления инициатив Президента Российской Федерации, решений принимаемых федеральными органами государственной власти.

2.1.4. Повышение авторитета Партии в российском обществе, усиление ее влияния на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, защита законных интересов и прав большинства населения Российской Федерации.

2.1.5. Расширение представительства Политической партии «Единая Россия» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

 

2.2. Основными задачами, которые ставит перед собой Партия, участвуя в региональных и местных выборах, являются:

2.2.1. Прямое участие в выборах всех уровней, создание и подготовка партийного кадрового резерва для выдвижения кандидатов от Партии на выборах органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

2.2.2. Выдвижение кандидатов от Партии в депутаты законодательных (представительных) органов, кандидатов для избрания на иные выборные должности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

2.2.3. Завоевание большинства депутатских мандатов на выборах в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления.

2.2.4. Завоевание не менее половины постов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и глав муниципальных образований.

2.2.5. Обеспечение решающего влияния Партии на деятельность законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов местного самоуправления.

2.2.6. Всемерное укрепление региональных и местных отделений Партии, повышение их авторитета и влияния в решении наиболее важных вопросов жизни регионов.

2.2.7. Повышение уровня профессиональной подготовки, учеба партийных кадров, отработка технологий ведения избирательных кампаний всех уровней.

 

 


III. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ФОРМЫ УЧАСТИЯ ПАРТИИ
В РЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ

3.1. Основными принципами участия Партии в региональных и местных выборах являются:

3.1.1. Как правило, прямое участие Партии (выдвижение кандидатов, списков кандидатов от Партии) в избирательных кампаниях по выборам органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Косвенное участие (поддержка кандидатов – сторонников Партии), участие Партии в региональных и местных выборах в составе предвыборных блоков и т.п. допускается в исключительных случаях.

3.1.2. Единство политической линии Партии на всех этапах избирательных кампаний, обязательность исполнения принятых решений всеми структурными подразделениями Партии, всеми членами Партии, кандидатами, выдвинутыми от Партии (поддержанными Партией).

3.1.3. Единый для всех структурных подразделений Партии, ее выборных руководящих органов порядок принятия и реализации решений по вопросам, связанным с участием Партии в региональных и местных выборах.

3.1.4. Единые требования к кандидатам, выдвигаемым от Партии (поддерживаемым Партией).

3.2. Политическая партия «Единая Россия» использует для участия в региональных и местных выборах следующие формы:

3.2.1. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

3.2.2. Участие в региональных и местных выборах в составе избирательных блоков и коалиций.

3.2.3. Поддержка кандидатов (списков кандидатов) на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

 

 

IV. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ
ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КАМПАНИЯМИ

 

4.1. Управление региональными и местными избирательными кампаниями Политической партии «Единая Россия» осуществляется на четырех уровнях: центральном, межрегиональном, региональном и местном.

4.2. Центральный уровень управления избирательными кампаниями образуют: Генеральный совет, Центральный исполнительный комитет, в отдельных случаях, Бюро Высшего совета Партии.

4.3. На центральном уровне осуществляется:

4.3.1. Принятие политических решений о формах участия Партии в избирательных кампаниях по выборам высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований – административных центров субъектов РФ. При этом Генеральный совет определяет формы участия Партии в этих избирательных кампаниях, сферы ответственности и полномочий структур, участвующих в реализации решений Генерального совета, а Центральный исполнительный комитет организует их работу по выполнению принятых решений.

4.3.2. Взаимодействие Партии с органами государственной власти, другими политическими партиями и иными общественными объединениями по вопросам участия Партии в выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований – административных центров субъектов РФ.

4.3.3. Оказание региональным отделениям Партии правовой, методической, консультативной, информационной и иной поддержки по вопросам, связанным с участием региональных отделений Партии в региональных и местных выборах.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал