Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межрегиональный уровень управления избирательными кампаниями образуют Межрегиональные координационные советы Партии.






4.5. На межрегиональном уровне осуществляется:

4.5.1. Организация деятельности Межрегиональных координационных советов по выполнению решений Генерального совета и распоряжений Центрального исполнительного комитета об участии Партии в избирательных кампаниях по выборам высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований – административных центров субъектов РФ.

4.5.2. Подготовка предложений (обоснований) по кандидатурам для выдвижения от Партии (поддержки Партией) на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и глав муниципальных образований – административных центров субъектов РФ.

4.5.3. Организация взаимодействия региональных отделений Партии с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах и их аппаратами по вопросам, связанным с проведением региональных и местных выборов.

4.5.4. Оказание региональным отделениям Партии правовой, методической, консультативной, информационной и иной поддержки по вопросам, связанным с участием региональных отделений Партии в региональных и местных выборах.

4.6. Региональный уровень управления избирательными кампаниями образуют: Региональные политические советы и Региональные исполнительные комитеты Партии.

4.7. Применительно к региональным и местным избирательным кампаниям на региональном уровне осуществляется:

4.7.1. Организация работы региональных отделений по выполнению решений Генерального совета и распоряжений Центрального исполнительного комитета об участии Партии в избирательных кампаниях по выборам высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований – административных центров субъектов РФ.

4.7.2. Принятие решений о формах участия Партии в избирательных кампаниях по выборам депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, глав муниципальных образований (за исключением глав муниципальных образований в административных центрах субъектов РФ). При этом Региональные политические советы определяют формы участия Партии в этих избирательных кампаниях, сферы ответственности и полномочий структур, участвующих в реализации решений Региональных политических советов, а Региональные исполнительные комитеты организуют их работу по выполнению принятых решений.

4.7.3. Подготовка предложений (обоснований) по кандидатурам для выдвижения от Партии (поддержки Партией) на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и глав муниципальных образований – административных центров субъектов РФ.

4.7.4. Оказание местным отделениям Партии правовой, методической, консультативной, информационной, организационной, ресурсной и иной поддержки в связи с их участием в местных выборах.

4.8. Местный уровень управления избирательными кампаниями образуют: Местные политические советы и Местные исполнительные комитеты Партии.

4.9. Применительно к региональным и местным избирательным кампаниям на местном уровне осуществляется:

4.9.1. Организация работы местных и первичных отделений Партии по выполнению решений Региональных политических советов, Региональных исполнительных комитетов по вопросам участия Партии в выборах органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

4.9.2. Подготовка предложений (обоснований) по кандидатурам для выдвижения от Партии (поддержки Партией) на выборах органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

4.9.3. Оказание первичным отделениям Партии правовой, методической, консультативной, информационной, организационной, ресурсной и иной поддержки в связи с их участием в избирательных кампаниях.

4.10. При необходимости, для обеспечения надлежащего взаимодействия между центральным, межрегиональным и региональным уровнями управления избирательными кампаниями, либо между межрегиональным, региональным и местным уровнями, могут создаваться временные рабочие группы.


V. УРОВНИ ПОДДЕРЖКИ КАНДИДАТОВ
НА РЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ

 

5.1. При принятии политических решений о формах участия Партии в избирательных кампаниях по выборам органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления выделяются три основных уровня поддержки кандидатов (списков кандидатов): базовая поддержка, активная поддержка, максимальная поддержка.

5.2. Базовая поддержка. В этом случае для ведения избирательной кампании используются: кадровые, организационные, технологические, информационные и иные ресурсы регионального уровня, при политико-согласовательной поддержке межрегионального и центрального уровней управления избирательными кампаниями.

5.3. Активная поддержка. В дополнение к базовой поддержке для ведения избирательной кампании мобилизуются: технологические, организационные, информационные, кадровые, финансовые (в соответствии с избирательным законодательством) и политические ресурсы межрегионального и центрального уровней управления избирательными кампаниями, а также персональные ресурсы руководства Партии.

5.4. Максимальная поддержка. В этом случае завоеванию победы на выборах придается наивысший приоритет. Для достижения этой цели применяются все доступные формы и способы поддержки кандидатов (списков кандидатов), не противоречащие законодательству Российской Федерации.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал