Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. Ввести в справочник Способы отражения зарплаты в регламентированном учете три способа учета расходов по оплате труда.






Ввести в справочник Способы отражения зарплаты в регламентированном учете три способа учета расходов по оплате труда.

Решение:

1. Командой меню Зарплата - Способы отражения зарплаты в учете вывес­ти на экран форму справочника Способы отражения зарплаты в регламентиро­ванном учете.

2. Командой меню Действия - Добавить открыть строку для ввода в справочник нового элемента.

3. В колонке Наименование указать 3/п подразделения Администрация и нажать клавишу Enter.

4. В колонке Счет Дт ввести 26 (вручную или выбором из плана счетов бухгалтерского учета) и нажать клавишу Enter.

5. В колонке Субконто в первой предлагаемой для заполнения строке указать Администрация (выбрать из справочника Подразделения) и на­жать клавишу Enter. Во второй предлагаемой для заполнения строке цвести Затраты на оплату труда (включая налоги) (выбрать из справоч­ника Статьи затрат) и нажать клавишу Enter.

6. В колонке Счет Кт ввести 70 (вручную или выбором из плана счетов бухгалтерского учета) и нажать клавишу Enter.

7. Во всех остальных колонках нажать клавишу Enter, т. е. либо оставить их незаполненными, либо подтвердить автоматически подставленные значения.

8. Описанную выше последовательность действий повторить для остальных способов отражения зарплаты (можно копированием с из­менением отдельных значений).

В результате выполнения задания форма справочника должна принять вид, представленный на рис.

Заполнение плана видов расчета «Начисления организаций»

Вознаграждение, которое полагается работникам в соответствии с трудовым договором, в программе «1С: Бухгалтерия 8» устанавливается путем назначения работникам видов начисления.

В комплекте поставки в этот план видов расчета включен предопределенный элемент - начисление Оклад по дням, облагается НДФЛ (код дохода 2000), ЕСН, взносами в ПФР, в ФСС РФ, учитываемое в расходах на оплату труда для целей налога на прибыль по пп.1 ст.255 НК РФ (указать дополнительно) и отражаемое в учете с использованием способа Отражение расходов по умолчанию.

Поскольку одним из реквизитов начисления является способ отражения в бухучете, в плане видов расчета Начисления организаций необходимо описать три новых начисления для работников каждого подразделения «ЭПОС», поскольку расходы на оплату труда каждого из них отличаются различными проводками.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал