Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Ввести приказ о приеме на работу в организацию ЗАО «ЭПОС» работников, поименованных в приказе № 1 от 23.01.2006 г.






Ввести приказ о приеме на работу в организацию ЗАО «ЭПОС» работников, поименованных в приказе № 1 от 23.01.2006 г.

Решение:

1. Командой меню Зарплата - Кадровый учет - Прием на работу в организацию - Insert вывести на экран форму Прием на работу в организацию.

2. В шапке формы документа указать:

В поле Номер оставить значение по умолчанию.

В поле от - 23.01.2006 (дата приказа о приеме на работу).

В поле Вид занятости оставить значение по умолчанию Основное место работы.

3. На закладке Работники командой меню Действия - Добавить в табличной части открыть для ввода первую строку табличной части:

В колонке Работник на кнопке в поле ввода открыть справочник Физические лица и двойным щелчком мыши выбрать элемент с наименованием Шурупов Евгений Леонидович.

В колонке Дата приема указать дату приема на работу 01.02.2006 (в учебных целях будем считать, что директор принят на работу, как и все остальные работники, с 1 февраля 2006 г., т. е. с этой даты ему начисляется заработная плата).

Значение колонки Табельный номер оставить по умолчанию.

В колонке Подразделение щелчком на кнопке в поле ввода от­крыть справочник Подразделения и двойным щелчком мыши вы­брать подразделение с наименованием Администрация.

В колонке Должность щелчком на кнопке в поле ввода открыть справочник Должности организаций и двойным щелчком мыши вы­брать элемент с наименованием директор и нажать клавишу Enter.

4. По аналогии ввести данные об остальных лицах, принимаемых на работу в ЗАО «ЭПОС», в соответствии с информацией 1.

При правильном заполнении закладка Работники должна принять вид представленный на рис.

5. Перейти на закладку Начисления. На основании уже введенной в документ информации программа автоматически заполнила большую| часть данных, указываемых на этой закладке: перечислила всех принимаемых на работу лиц и проставила каждому в колонке Вид расчета начисление по умолчанию Оклад по дням. Данные необходимо изменить, для чего:

Двойным щелчком открыть для редактирования первую строку в колонке Вид расчета и назначить Шурупову Е. Л. начисление По окладу (Администрация) (выбрать из плана видов расчета Начисления организации).

В колонке Размер указать месячный должностной оклад работника 10000, 00 руб.

рация приказов о приеме на работу

6. По аналогии ввести данные об остальных лицах, принимаемых работу в ЗАО «ЭПОС», в соответствии с информацией 1.

При правильном заполнении закладка Начисления должна принять вид, представленный на рис.

7. Введенные данные сохранить в информационной базе и закрыть форму щелчком на кнопке ОК.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал