Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слева заброшенный касситеритовый рудник, справа каторжный труд в руднике.






(касдир по-арабски " олово", от сложения ар. ك س ا каса: " покрывать" + س ا ت ر са: тир " защитный"). Олово так и используется до сих пор в качестве защитного покрытия металлических изделий.

Заметим, что русский термин технологический, арабский – функциональный, как большинство арабских терминов, английский (tin по-арабски " земля", т.е. минерал) – рудокопский. Вспомним, что наккаб означает " копать". Вот, оказывается, откуда у бекона ноги растут.

Голубая мечта уголовника. Так что начало Англии каторга. Не случайно английское название тюрьмы происходит от русского " при зоне". Понятно, что те, кто не сгинул и отработал срок, оставались на вечное поселение, как у нас в Сибири. Они постепенно накапливались и формировали коренное население острова. К тому же и убежать с острова было трудно и опасно. Название Ламанш происходит от арабского م ن ى мана: " мечта, надежда", а то, что по краям, арабское рамочное отрицание: ма (ла)…. ш. Вместо многоточия ставится отрицаемое. Как тут не вспомнить надпись на воротах ада: " Оставь надежду всяк сюда входящий". Данте Алигьери (1265—1321) не знал, что переводит название пролива.

Голубая мечта уголовника какая? Быть признанным невиновным.

Вот здесь и появляется другое название острова — Британия.

Бараны. Бари'ат (ب ر ي ئ ة) по-арабски значит “невинная, невиновная”. Отсюда английская пословица: Англия всегда права, даже когда она не права. Добавим, как и сам Робин Гуд.

От этого арабского корня (ب ر ئ бари'a " быть невинным ") в русском языке баран, конкретно от арабского слова ب ر آ ن “невинный”, но по-арабски баран называется иначе: خ ر و ف х ару: ф. И это название тоже, как мы увидим ниже, сыграет свою роль в истории Англии

Баран во всех культурах символ невинности, хотя называется по-разному. Обратим внимание, что только в русском его название прямо соответствует его повсеместно известному качеству. Но только англичане это обстоятельство используют в полной мере. У них к барану особое отношение. Вся экономика Англии выросла на баранах, в память чему спикер английского парламента восседает на бараньей шкуре, а английский судья надевает на голову бараний парик. Он как бы говорит этим: какое бы я решение ни принял, я не несу ответственности. Даже судья в душе остается уголовником.

Газоны. Баран животное какое? Где травка позеленей, туда он и идет. Как и для баранов, для англичан любимый цвет — зеленый, четвертый. В особенности они почитают зеленые газоны, подстриженные так, словно их выщипали бараны. Газон происходит от арабского ج ز газзон " стрижка овец". Баран " стрижет" газоны, англичанин стрижет барана… и газоны тоже. Газон созвучен с арабским غ ز و газвон “завоевание”. Мощное доказательство четвертого номера Англии.

Но и сама Англия (Великобритания) исторически развивалась так, что, в конце концов, стала состоять из четырех административных регионов: Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. Англичане почти всю карту мира перекрасили в цвет любимых газонов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал