Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Let us returnee to our muttons






Давайте вернемся к нашим баранам (матнз) – шутливое английское выражение. Кто о чем, а англичанин о баранах. На самом деле в этом выражении не английское матн, а арабское матн (م ت ن). Это арабское слово означает " основной текст, в противоположность, комментариям, замечаниям и отступлениям". Именно этот смысл англичане имеют в виду. А вместе с ними и все.

Такие выражения называются идиомами. Идиотия обозначает отсутствие ума в голове, а идиома – отсутствие такового в слове или выражении. Русские идиомы, а их у нас как море разливанное, как и все непонятные слова, объясняются через арабский язык. Все без исключения. Уже составлен и издан словарь идиом от А до Я. Теперь каждый может выбирать между смыслом и идиотией. Пример, из наших идиом: " дело мастера боится". Ясно, что идиотия. На самом деле сбой происходит из-за того, что арабский глагол хафа (خ ا ف) " бояться" на русский слух плохо отличается от кафа' (ك ف أ) " быть умелым". Если выбрать правильный глагол, получится " дело мастера умелого". Так идиотия легко изгоняется смыслом. Неясное мы делаем ясным. Даже идиомы из других языков, хоть из китайского.

Коровье бешенство. Речь пойдет об эпидемии страшной болезни, разразившейся над Англией в начале 90-х годов. Она называется губчатая энцефалопатия. По какой-то причине мозговой белок у скота (в основном у коров и овец) становится похожим на губку, что сопровождается неадекватным поведением скотины, которое кончается летальным исходом. И что страшно, этой болезнью может заразиться и человек при употреблении в пищу мясных продуктов от больных животных, хотя возбудитель какой-нибудь, там вирус или бактерия какая, так и не был найден. За что человек получил нобелевскую премию. Дело кончилось тотальным сожжением всего подозрительного скота, причем при очень высокой температуре, иначе этот вредоносный белок нельзя уничтожить. Речь шла о сотнях тысяч голов.

Болезнь наблюдалась и раньше, среди овец. Но дело ограничивалось единичными случаями, на которые почти не обращали внимания. В настоящее время здесь больше неизвестного, чем известного, и больше всего, как признаются врачи, беспокоит вопрос: почему происходит трансформация нормального белка (приона) в патологический. Нам с этим разобраться проще, чем врачам.

Дело в том, что название губки и корабля в арабском языке почти одинаковы,

сравните: исфинг и ис-сафи: наг

В английском еще большее сходство, но между кораблем и овцой,

сравните: sheep – ship

У барана, у которого все закручивается как баранка: и шерсть и рога и глаза и даже катышки, закрутится или раскрутится и белок, который представляет собой клубок аминокислотных нитей. А необходимый образ будет взят с арабского корабля или губки, что почти все равно по звуковым резонансным характеристикам этих слов.

Корова в этих резонансных играх не участвовала, а если и имела какое-нибудь к ним отношение, то только как защита. Ведь латинское ее название вакка (от арабского ب ق ـ ر бакар, где р и к в латыни слились по сходству написания, ср.: R и k) совпадает с арабским و ق ى вака: " защищать". Как-то, в поисках средства от эпидемии оспы, врачи наткнулись на коровьи вытяжки, назвав это вакциной. Вакцина защитила, как оказалось впоследствии, не только от оспы, но и от многих болезней. Так и здесь, пока корова не болела этой губчатой энцефалопатией, она являлась для человека информационной защитой, хвороба эта человека не трогала. Но ведь кто-то из англичан в угоду бизнеса и своей алчности додумался кормить коров костной бараньей мукой. Естественно, что под таким прессом буренка не выстояла, и ее мозговой прион (вид белка) тоже стал закручиваться, но не так как надо. И эта губчатая губительная информация вырвалась наружу.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал