Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близость пятого измерения






Стали ли мы ближе к пятому измерению, чем были год назад?

Если да, то насколько?

Развиваемся ли мы еще в смысле истинного прогресса как коллективный человеческий вид?

Хотелось бы верить, что да, но я не уверен. Можешь ли Ты коротко рассказать нам, где мы находимся и куда идем?

 

Пятое измерение совсем близко, именно там, где оно всегда и было, в буквальном смысле. Что касается расстояния, то сегодня вы не ближе к нему, чем вчера или год назад, потому что измерения не отделены друг. от друга расстоянием. Исключение из этого правила составляет случай, когда расстояние измеряется мыслью человека безотносительно к вере. Другими словами, когда коллективные людские мысли предопределены (ниспосланы или внушены свыше) и не подчинены повторяющимся поведенческим особенностям, расстояние между измерениями сокращается. Хотя это расстояние нельзя измерить, его можно покрыть намного быстрее, чем в противном случае. В дополнение можно сказать, что измерения отделяются запятыми, а не периодами времени. Они накладываются друг на друга и граничат друг с другом так же, как времена года.

 

Дистилляция мысли

Все измерения существуют одновременно, но отличаются сознанием. Между плотностью и временем есть еще одна взаимосвязь, и это тоже полезно понять. Чем плотнее объект, тем быстрее он падает или погружается. Точно так же, плотное существо или культура гибнут быстрее менее плотных. Плотность иногда путают с весом, но это не одно и то же. Плотность — это количество вещества в определенном объеме, и в различных условиях она может меняться. К таким условиям относится температура, что интересно и примечательно. Например, горячие воздушные шары поднимаются вверх, потому что горячий воздух в них менее плотен по сравнению с более холодным воздухом снаружи.

Плотность всего сущего можно измерить, но человечество еще не научилось влиять на собственную плотность, а значит, и менять ее с пользой для себя и во благо своему будущему. А вот древние египтяне (как и некоторые культуры до и после них) умели делать это и могли при определенных обстоятельствах менять свою действительность и переходить в другие измерения. Но это относится только к носителям традиции посвященных, и на сегодняшний день сколь-нибудь достоверных свидетельств почти не осталось. Однако те, кто изучает свойства золота, часто с радостью обнаруживают, что при уникальных условиях оно проявляет себя как вещество без плотности. Иначе говоря, оно может ничего не весить и влиять на плотность другой материи. То, о чем я говорю, важно тем, что именно влияние точной мысли на материю устраняет разрыв между тем, что вы знаете, и тем, чего вы не знаете. Познание — это не накопление информации, а извлечение сущности мысли.

Если ваши мысли сосредоточены на стрессах повседневной жизни, вам трудно остановить влияние потока связанных с ними подсознательных убеждений. Чем меньше вы способны мыслить самостоятельно, тем дальше вы от новых идей и мыслей. Новая мысль — это не то, во что вы верите, и даже не то, что кажется вам правдоподобным. Новая мысль — это мысль, которую вы беспрепятственно впускаете в свое поле. Как электрический ток, поток чистой мысли лучше всего изучать через поле сверхпроводимости, или понимание без предусмотрительности, или сопротивления. С этим электрическим током граничит его партнер — магнитное поле сконцентрированного творческого потенциала. На пересечении двух этих встречных течений и начинается пятое измерение. Прикоснуться к пятому измерению вы сможете, когда ваша частота будет вибрировать в этом диапазоне расширенной мысли и творчества. При этом двойственность вашей повседневной жизни сменится более широким многообразием жизни, и она будет казаться менее последовательной, чем сегодня.

 

Переход из третьего измерения в ПЯТОЕ

Хотя целостность измерений защищается естественными силами, нет числа добрым делам, которые вы могли сделать в предыдущем измерении. Никакая власть, кроме вашей собственной, не может открыть или запретить вам доступ, но без соответствия вибраций чертоги (потоки) покажутся вам неустойчивыми и вы не отважитесь пройти через них. В этом одна из причин, почему человечество стремится избавиться от истории, которая неверно описывает его происхождение. Представления, которыми оно живет, держат его в неволе у прошлого и до сих пор мешают ему перейти мост к более широкому сознанию. В своей коллективной мысли оно надеется снести барьеры времени и пространства, чтобы наконец увидеть себя и познать своего бога. Насколько вы ближе к Богу, чем были год назад?

А были ли вы вообще когда-нибудь оторваны от Него?

На самом деле нет, если не считать небольших мест внутри вас, которые сомневаются всовершенстве и величии Всего Сущего. Вы думаете, что в пятом измерении не будет сомнений?

А будет ли там голод?

А война?

 

Пятое измерение — это менее плотный вариант третьего. Оно дает более последовательный и сознательный взгляд на жизнь и понимание жизни. Электромагнитные токи в пятом измерении более устойчивы, поэтому мысли и события заканчиваются там быстрее, чем в третьем. Там больше пространства, но меньше времени, по крайней мере такого, кАк в третьем измерении. Из-за большего расстояния между атомами там меньше плотность, а значит, и меньше напрасных трат. В третьем измерении много энергии расходуется на бесполезные мысли и действия, что в целом способствует глобальному потеплению, которое заботит сейчас человечество. Ограничение напрасных трат косвенно тоже влияет на доступ в пятое измерение. Отсюда видно, что даже подсознательно человечество делает большой шаг в своей эволюции.

Прежде чем подробно обсуждать пятое измерение, необходимо упомянуть о четвертом, которое служит мостом к нему. Пятое измерение ассоциируется у многих с понятием времени. Понятие времени имеет отношение к переходу из третьего в другие измерения, но это не то время, какое сейчас измеряется. Лучше назвать это искривлением времени, посредством которого оно либо растягивается, либо сжимается в зависимости от количества света в измеряемом пространстве. По сути, когда света больше, время ускоряется (и вперед, и назад). В результате этого ускорения улучшается восприятие происходящего: все воспринимается ровнее и без резких скачков. Четвертое измерение объединяет третье и пятое, ускоряя последствия и отрезки времени везде, где это возможно, а достигается это искривлением времени. Время последовательно, но не линейно, и кажется линейным только в картинах третьего измерения. Вне же этих границ время измеряется не так, как вы знаете, и скорость света непостоянна.

Значение четвертого измерения состоит в том, что оно питается сознанием и именно оно укрепляет ткань времени и пространства. Четвертое измерение соединяет третье и пятое, потому что способствует превращению области возможностей в область вероятностей и в область реального опыта. Когда вы представляете себе лучший мир и настраиваетесь на жизнь в нем, ваше сознание воодушевляется и вы повышаете темп своих усилий, пока ваше сознание не приходит в соответствие с тем, что с вами происходит. Таким образом, четвертое измерение отвечает за то, что вы называете ускорением. Кроме того, оно отвечает и за некоторые необычные события, которые связаны, как правило, с периодом времени, особенно в том, что касается вашего тела, поскольку для большинства это самый плотный из физических аспектов жизни. Примечательно, что такими же плотными, как физические объекты, и даже плотнее могут быть и мысли.

 

Скачок вперед

Перейдя по ровному и незримому мосту в пятое измерение, вы увидите, что жизнь там не так сложна, как в третьем. Она дает широкие возможности для творчества и искусного самовыражения. Благодаря меньшей плотности все имеет там более утонченные и изящные формы и очертания. Особенно заметно это в архитектуре, поскольку для закрепления зданий на земле не нужны ни лес, ни сталь, ни бетон. Стекло там не такое хрупкое и более эластичное, потому что изготавливается иначе. Это открытие будет сделано, когда повысится эффективность нынешних методов повторного использования и возрастет спрос на такую продукцию. Недостаток ныне применяемых материалов приведет к открытию и использованию других ресурсов.

Пятое измерение позволяет сделать скачок вперед в поддержании здоровья отдельного человека и всего общества по сравнению с существующими стандартами оценки здоровья. При применяемых в настоящее время методах третье измерение больше не может ни гарантировать, ни поддерживать свое существование. Ценность жизни настолько снизилась, что жизни не обеспечивается достаточная неприкосновенность; поэтому в жизни проявляется и меньше здравомыслия. Как у старых, так и у молодых одинаково снижаются умственные способности, и в то же время растут стрессы среднего возраста. Сегодня необходимо укреплять умственное и физическое здоровье. Людям полезно включать в свое питание побольше богатых кальцием продуктов, а также добавок с большим количеством минеральных веществ. В пятом измерении более внимательное мышление и менее хаотичные мысли. Для этого потребление организмом кислорода должно превышать среднюю норму, и сегодня вы описали бы такие ощущения как «опьяняющие».

Пятое измерение находится не где-то далеко, а прямо здесь, под самым вашим носом, у вас под ногами. Не видите?

Посмотрите еще раз, но на сей раз слепыми глазами, которые знают, что видеть нечего. Можете ли вы сказать, где начинается и где кончается пятое измерение?

Если вы не видите его, становится ли оно от этого менее реальным?

Сколько человек должны признать его вероятность, прежде чем оно войдет в повседневную жизнь?

Какие необходимы научные открытия и какие специалисты должны подтвердить их?

Чем большую реальность пятого измерения вы допустите прямо сейчас, тем скорее вы сможете воспринять его. Измерение не может доказать вам свое существование, как никакой учитель не может открыть вам тайну, которую вы не можете открыть себе сами. Помните, что, в то время как недостаточно мудрый хранит ключи, у настоящих мудрецов нет никакой необходимости в замках. Не позволяйте ничего, и никто не помешает вам сделать следующий шаг или родить следующую мысль.

Пятое измерение — не пристанище для тех, кто вынес трудную жизнь, и не космическая награда для тех, кто собирается у врат на небеса, а естественная ступень для тех, кто предлагает жизнь, чем противодействует ей. Это не значит, что вы должны оставить свои сражения или снизить планку, на уровень которой вы подняли флаг в знак своей преданности. Но я спрошу: сколько сражений вы ведете в собственных рядах?

Сколько оружия еще хранится в вашем собственном арсенале, пока вы призываете к сдаче оружия других?

Если вам кажется, что темп вашего развития замедлился и вы не чувствуете присутствия Духа возле себя, выбирайте каждый день момент, чтобы тихо отречься от престола, на котором вы восседаете; от престола, на котором ваша жизнь кажется хотя бы чуть-чуть более важной, чем жизнь вашего ближнего. Лучше обогащайтесь тем чудом, которое являет собой жизнь, и знайте, что ее нескончаемость побуждает и поощряет к развитию даже серую крысу и таракана, ибо и у них тоже есть свое место в этом мире.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал