Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документация землеустройства






Документация землеустройства - это утвержденные в установленном порядке текстовые и графические материалы, которыми регулируется использование и охрана земель государственной, коммунальной и частной собственности, а также материалы обследования и разведки земли, авторского надзора, за выполнением проектов и тому подобное. Документация землеустройства разрабатывается в виде программы, схемы, проектов, специальной тематической карты, атласов, технической документации.


+

 

 

К технической документации относятся кадастровые планы, индексные карты. Кадастровые планы содержат границы земельных участков (недвижимой собственности), которые не отображаются на топографических планах. Идентификация земельных участков выполняется путем присвоения кадастровых кодов (номеров). Для уникальной идентификации земельных участков создаются индексные карты.

 

Градостроительная документация

Градостроительная документация – это утверждены текстовые и графические материалы, которыми регулируется планирование, застройка и другое градостроительное использование территории. Документация обязательно состоит из текстовых и графических материалов.

 

Таблицы и текстовые документы

Источниками семантических данных могут быть таблицы. Информационный продукт не всегда представляет собой карту. Он также может включать список цифр, таблицу или отчет. Таблица или список могут также составлять целый информационный продукт. Все эти элементы входят в категорию так называемых табличных данных. Электронные таблицы, базы данных и таблицы текстовых файлов являются частью широкой категории табличных данных. Каждая таблица должна иметь название, соответствующие заголовки колонок, типичные записи и указание на источник этих данных. Если существуют установленные форматы отчетов, обязательно определите их на данном этапе. Обычно отчеты можно автоматически конвертировать в нужные форматы.

 

К текстовым документам предметной или тематической информации относятся технические, экономические, статистические, социологические, демографические и другие виды данных; данные государственной статистической отчетности. Текстовая информация более повествовательного характера часто является важной составляющей информационного продукта. Текстовые файлы могут быть в формате Adobe.РDF, Microsoft Word или в формате.txt.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал