Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению курсовой работы






4.1. Курсовая работа должна:

– соответствовать по содержанию одной из осваиваемых в течение учебного года дисциплин.

– обладать проблемной направленностью;

– быть выполненной на достаточном уровне теоретического обобщения или в формате продуктивного исследовательского проекта;

– быть результатом изучения современной научной литературы и/или использования эмпирического (источникового) материала;

– иметь самостоятельные аналитические выводы;

– соответствовать требованиям, предъявляемым к стилистике и оформлению научного текста (в том числе библиографическому описанию).

4.2. При выборе темы курсовой работы обучающийся должен учитывать:

– дисциплинарную направленность тематики работы;

– значимость для систематизации и углубления научных знании в соответствии с личными образовательными потребностями;

– обеспеченность современной научной литературой, эмпирической (источниковой) базой.

4.3. Работа над темой состоит из трех этапов: подготовительного, основного и заключительного.

4.4. На подготовительном этапе обучающийся определяет цель, задачи, структуру и методы исследования; осуществляет поиск теоретической информации (работа с библиотечными системами и поисковыми ресурсами Интернета, составление списка литературы, поиск источников и иного эмпирического материала), проводит первичный анализ материала по тематике работы, уточняет концептуальную направленность исследования и формирует его гипотезу.

4.5. На основном этапе обучающийся подготавливает информационно-ресурсную базу исследования, достаточную для решения поставленных исследовательских задач и соответствующую гипотезе исследования, составляет структурный и тезисный планы работы, составляет предварительный вариант текста с последующим содержательным, стилистическим, техническим редактированием, формулирует промежуточные и итоговые выводы, оформляет научно-справочный аппарат работы (ссылки и сноски, список источников и литературы).

4.6. На заключительном этапе обучающийся вносит изменения в текст работы в соответствии с замечаниями и рекомендациями научного руководителя, выполняет окончательный вариант работы в соответствии со стандартом научного оформления, представляет работу научному руководителю на отзыв.

4.7. Материалы курсовой работы могут быть использованы в дальнейшем для более глубокого исследования поставленной проблемы (в том числе, при написании выпускной квалификационной работы).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал