Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подобрать форму ногтей?






Квадратные ногти идеально смотрятся на пальцах средней длины и полноты.

Округлый ноготь, короткий по длине – самая практичная форма, но она лишена элегантности. Хорошо смотрится на коротких пальцах.

Овальная форма считается идеальной. Однако она подходит только женщинам с очень красивыми и изящными руками. Такие ногти можно смело покрывать лаком любого цвета.

Для тонких пальцев лучше всего подой дет заостренная форма ногтей. Она только подчеркнет хрупкость и нежность женской руки.

Эффектно смотрятся длинные квадратные ногти с закругленными кончиками. Это подходит барышням с крупными, длинными пальцами.

 

Всем известно, какие существуют формы ногтей: квадратные, овальные, круглые, миндалевидные, стилевидные и саблевидные. Поговорим о модных тенденциях формы ногтей в 2012 году, а также о том, как придать ногтям правильную форму!

 

1. Квадратная форма ногтей или квадратная лопатка. К сожалению не фаворит 2012 года!

Данная форма обладает четким контуром. Углы и торцевая часть ногтя не бывают закругленными. Как сделать квадратную форму ногтей?

1. Запиливание параллелей.

2. Создание квадрата. Прерывистая линия в области кутикулы будет ориентиром, чтобы линия края не была перекошена относительно центральной оси.

Классическая лопатка. Практически та же квадратная лопатка, только с закругленными углами. Как правильно придать форму ногтям:

а) запиливаем параллели;

б) запиливаем свободный край перпендикулярно относительно центральной линии;

в) закругляем углы.

2. Овальная форма

1. Запиливание параллелей.

2.Отсечение углов.

3.Сведение углов справа и слева на «нет» с целью закругления в соответствии с линией кутикулы.

3. Сквоувал

1.Сначала создайте форму квадрата.

2. Приложив пилку к углам, сведите их таким образом, чтобы получилось легкое закругление.

4. Миндалевидная форма ногтей. Эта форма считается классической и в тоже время самой трудной в исполнении. Не имеет углов, закругление торцевой части выражено сильнее, чем закругление противоположной кутикулы, напоминает миндальный орех. Придание правильной формы ногтей:

а) отрезаем уголки;

б) запиливаем боковые стороны под углом к свободному краю;

в) запиливаем свободный край, закругляя.

5. Стилет. Весьма экстравагантная форма ногтей. Главная характеристика — единственный очень четкий острый угол с торцевой стороны ногтя. Длина свободного края соответствует 1, 5 длины ногтевой пластины.

а) отрезаем углы;

б) запиливаем боковые стороны таким образом, чтобы они сходились в одной срединной точке. Должен получиться равносторонний треугольник, основанием которого является линия стресс-зоны (начало боковых валиков).

6. Скошенный.

Редкая и мало распространенная форма ногтей. Эти ногти имеют удлиненную ногтевую пластину с параллельными боковыми гранями, а свободному краю ногтя делают скос с обоих сторон под углом 45 градусов.

7. ФОРМА ногтей бриджит.

Бриджит – форма ногтей, выполненная на основе квадратной базы, сжатой, как стилет, что придает ногтевой пластине плавный изгиб. Ноготь имеет две грани, что образует три плоскости на поверхности ногтя.

Это пожалуй самая сложная форма. То есть форма имеет две грани, которые сходятся в одну точку, и три плоскости, вид сверху напоминает стилет.

8. Форма ногтей Эйдж.

В центре свободного края ноготь имеет ребро, и такая форма подходит к любым рукам.

Как сделать ногти формы Эйдж?

1. подготавливаем ноготь

2. одеваем форму, немного сжимая ее по середине

3. делаем подложку из прозрачного акрила

4. удлиняем ногтевое ложе камуфлирующей пудрой

5. выкладываем свободный край необходимым цветом акрила

6. затем перекрываем форму прозрачным акрилом

7. снимаем форму

8. придаем ногтю нужную форму

9. шлифуем

10. при необходимости делаем рисунок (дизайн)

11. покрываем ноготь финиш-гелем и наносим на кутикулу масло.

Ноготок готов!

Проведение массажа рук

 

Большое внимание при массаже уделяется кистям и пальцам. По восточному представлению именно на кисти расположены точки, которые связаны со всеми отделами позвоночника, мочевым пузырем, кишечником, легкими, ушами, глазами и головой. Стимулирование этих точек способствует более правильной работе всех органов. Поэтому делая массаж рук, Вы благотворно воздействуете на весь организм.

 

Начинать массаж принято с мизинца, рекомендуется с середины ногтя. Палец массируют большим и указательным пальцами другой руки, легкими круговыми движениями, по 4-6 раз, в направлении от начала пальца к его основанию и обратно. Таким же образом делают массаж остальных пальцев.

 

Проделав массаж каждого пальца, приступают к массажу кисти. Руку размещают ладонью вверх, и большим пальцем делают легкие круговые движения. Затем меняют положение руки (ладонью вниз) и переходят к массажу тыльной стороны кисти. Большой палец располагают на тыльной части ладони, а указательный и средний под кистью в начале ладони. Начиная с кистевого сустава, делают легкие растирающие движения до самых кончиков пальцев. Затем, такими же движениями возвращаются обратно к кистевому суставу. Процедуру рекомендуется повторить 4-5 раз. Далее делают несколько круговых движений вправо и влево, сжимают и разжимают пальцы в кулачки. В завершении массажа кисти, обхватив ее, делают легкие круговые движения, массируют сустав справа налево.

 

После проведения массирующих движений делают легкие пощипывания. Направление пощипываний: от кончиков пальцев к запястью, а затем к локтю и далее к плечу. При выполнении пощипываний большим и указательным пальцами захватывают кожу и мягкие ткани руки, на которой делают массаж. Такие движения улучшают тонус мышц, которые со временем слабеют и обвисают.

 

Вы ознакомились с основными элементами массажа и увидели, что ничего сложного в этом нет. Но надо сказать, что эффекта от массажа Вы добьетесь не сразу. Лишь со временем, при проведении регулярных сеансов результат даст о себе знать. Тем более, что выполнить массаж рук совсем несложно и можно в любом месте.

Техника массажа при маникюре:

 

Разрабатываем каждый пальчик от кончика к основанию круговыми движениями. Вытягиваем каждый пальчик. Разминаем пястные суставы (косточки). Пощипываем " бугор венеры", кончиками пальцев другой руки делаем круговые движения на пульсе.

Техника аппаратного маникюра:

Удалите лак жидкостью не содержащую ацетон.

На кутикулу можно нанести размягчающее средство и деревянной палочкой отодвиньте кутикулу по направлению к боковым валикам вокруг ногтя, обычно такая палочка есть в базисном наборе к аппарату

Маникюр выполняйте на сухую кожу. Аппарат держится в руке как авторучка.

Не прижимайте насадки плотно к ногтю, это может привести к травмам, особенно при использовании профессионального маникюрного аппарата.

Насадками со средней абразивностью удалите сухие участки кожи и обработайте боковые валики пальца.

Кутикула удаляется (спиливается) при помощи аппарата, на который насаживается насадка в виде маленького шарика.

Используйте низкоабразивные насадки для сглаживания сухих мозолей на ладонях.

Отшлифуйте и отполируйте ногти. Не прикасайтесь к ногтям кончиком насадки, только краем, иначе на ногте появятся неприятные царапины. В наборе часто есть насадка в виде жесткой мачалочки – если у вас нет опыта- используйте ее для полировки.

После обработки рук машинкой для аппаратного маникюра нанесите на них крем или масло и сделайте легкий массаж.

 

Советы

Держите насадку под углом 45 градусов, удаляя сухие участки кожи с поверхности ногтя и обрабатывая боковые валики.

Двигайтесь от центра к краям, не держите аппарат на одном месте, постоянно передвигайте его и время от времени делайте небольшие перерывы, чтобы дать передышку и рукам, и аппарату.

ДО получения достаточного опыта в использовании аппарата, используйте низкую скорость вращения, будьте аккуратны.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал