Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как делать французский маникюр






Подготовьте ногти одним из любимых способов.

Мокрый способ: сделайте ванночку, чтобы размягчить кутикулу, затем ее удалите (классический или обрезной маникюр)

Сухой способ: аппаратный или европейский маникюр

В классическом французском маникюре ногти средней длины и имеют квадратную или овальную форму.

Первый способ - самый простой

На обработанный ноготь наносится бесцветный лак-основа, чтобы не было " желтизны". Затем рисуют фирменную " улыбку". Для этого выступающую часть ногтя изнутри выделяют белым косметическим карандашом. А ноготь покрывают лаком прозрачного или телесного цвета.

Второй способ - самый сложный

Специально для французского маникюра выпускаются наборы лаков(розовый +бежевый+ белый). Кончик ногтя выделяется белым лаком, который наносится тончайшей кисточкой в виде ровного, плавного полукруга. Или можно воспользоваться трафаретами. После высыхания белого лака весь ноготь покрывают прозрачным, светло - бежевым или розовым лаком.

Третий способ - самый креативный

На выступающую часть ногтя изнутри или снаружи наклеивают аппликации. А ноготь покрывают лаком прозрачного или телесного цвета. Такой способ такой широчайшие возможности для творчества и экономит время и нервы.

Когда вы сделали французский маникюр то необходимо покрыть весь ноготь лаком-закрепителем. Это придаст блеск, и маникюр продержится долгое время. Также можно в дополнение к традиционному французскому маникюру добавить стразы, бисер или другие аксессуары для ногтей, прикрепив их в виде небольшого рисунка

На смену традиционному белому и телесному цвету в создании французского маникюра приходит любое сочетание цветов - например, красного с зелеными кончиками, или " улыбку" выделяют золотом и серебром - получается очень изысканно.

 

Вечер перед сном – это идеальное время для педикюра. Во-первых: так Вам будет проще уберечь ноги от влаги, что будет полезно после спа-процедур для стоп, так как влага – идеальная среда для размножения бактерий. Во-вторых: Вам никуда не нужно будет идти. Следовательно, Вы избежите натёртостей, коротые могут сильно повредить нежную кожу после педикюра.

 

Форма ногтей на ногах – больная тема для многих женщин. Не бойтесь экспериментировать с цветом. Скорее всего, в Вашей коллекции найдутся лаки, которые Вы не решились бы применить для маникюра. Они прекрасно подойдут для оформления ногтей на ногах. Поэкспериментируйте: то, как Вы нанесёте лак, может зрительно улучшить форму ногтя.

 

Придавая ногтям форму, помните, что обрезать их следует по прямой линии. Иначе Вас может постичь такая проблема, как вросший ноготь и Вам придётся обращаться к врачу. Врач, который занимается проблемами и заболеваниями стоп называется подолог.

 

Для смягчения кутикулы используем растворитель, который наносим ватной палочкой непосредственно на кутикулу. Для этого можно использовать крем или масло, если у Вас нет специальной жидкости. Затем, с помощью всё той же ватной палочки, аккуратно приподнимаем кутикулу от основы ногтевой пластины. Делать это нужно очень осторожно, так как повреждение кутикулы или ростковой зоны, может привести к искривлению роста ногтя. Через несколько минут после такой обработки кутикула легко удаляется без использования ножниц. Но в случаях, если кутикула расслоилась, образовались заусеницы или кожа по бокам ногтя очень разрослась, лучше воспользоваться кусачками или ножницами. При этом следите за тем, чтобы кутикула всё время оставалась влажной.

 

Теперь приступим к декоративному педикюру.

Чтобы облегчить нанесения лака вставьте между пальцами поролоновые пальчики для педикюра или ватные тампоны.

Обезжирьте ногти. Сделать это можно смочив ватный тампон в спирте или жидкости для снятия лака.

Нанесите основу и дайте ей полностью высохнуть.

Теперь выберите свой любимый лак и покройте им ногти. В качестве украшения Вы можете использовать стразы, блёстки, рисунки – всё, что Вашей душе угодно!

Нанесите закрепитель для лака и проверьте не попал ли лак на кожу. Если это произошло – смочите ватную палочку в жидкости для снятия лака и аккуратно уберите излишки.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал