Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с натоптышами






 

Борьбу с натоптышами рекомендуют проводить с помощью специального крема с кератолитическим эффектом, который обладает к тому же противовоспалительным и дезинфицирующим эффектом. Крем наносят на проблемную ороговевшую кожу и на ночь заклеивают пластырем. Это уникальный крем отшелушивает и увлажняет кожу ног, нормализуя водный обмен. Активными компонентами являются фруктовые кислоты, салициловая кислота, растительные экстракты трав и натуральные масла(пальмовое, соевое, оливковое).После питания ног кремом, его смывают и обрабатывают кожу пемзой. При регулярном использовании такого средства, о натоптышах можно забыть на какое-то время. Позже, для закрепления положительного результата, эту методику повторить.

 

Есть также многовековые проверенные способы борьбы с натоптышами- народные средства.

Народные средства борьбы

 

Вечером необходимо распарить ноги и к ступням ног приложить мелко нарезанные ломтики лука, обматать ногу полиэтиленовым мешком, сверху - бинтом, поверх одеть носок.Утром необходимо всё это снять, промыть ногу и аккуратно снять размягчённую кожицу, припудрить тальком. Очень хорошо помогает в борьбе с натоптышами -прополис. Прикладывать в измельчённом виде нужно на целый день. Терапевтический курс-1 неделя.

 

В лечении натоптышей используют и масляные компрессы, пропитывая хлопчатобумажный носок растительным маслом и надевая на 2 часа, поверх повязывают целлофановый мешок и надевают чистый сухой носок. Далее ополоснуть ноги тёплой проточной водой.

 

Ещё один незабвенный рецепт народной медицины, который является очень популярным среди женской половины человечества в борьбе с натоптышами - это мыльно-содовые ванночки по такой рецептуре: 1 стол. ложку питьевой соды, 1 ст. л. наструганного мыла, 1 стол. л. нашатырного спирта растворяют в 2 л. воды. Погружают проблемные ноги на 40 минут, максимум 1 час. Также помогают справиться с проблемными участками кожи прохладные солевые ванночки (берётся 1 ст. л. соли на 1 л. воды). Процедура длится не более 30 минут. Закончить данную манипуляцию с ногами необходимо полировкой с помощью пемзы или мягкой щёточкой для ног. Смазать питательным кремом.

 

Все эти методы помогают не хуже, чем профессионалы в салонах красоты.

 

Практические советы по уходу за ножками

 

Ноги необходимо содержать чистыми и сухими, после мытья с мылом, насухо вытереть. В общественных местах использовать душевую обувь, придя домой, обработать дезинфицирующим средством. Обувь, носки следует менять ежедневно. При повреждении ногтя грибковой инфекцией изменяется цвет ногтевой пластины (белый, серый, коричневый), появляется утолщение ногтевого ложа, крошению и дистрофическим изменениям ногтя.

 

Для вросших ногтей, подержать ноги в тёплой воде и удалить часть вросших ногтей. Если после этой процедуры покраснение и боль не исчезли, то лучшим решением будет обратиться за медицинской помощью к профессионалу. Аккуратно подровнять края ногтей, чтобы у ногтя не было шансов вклиниться в кожу. Существуют лекарства, которые продаются в аптеке без рецептурных бланков, они призваны унять боль, укрепить кожу и защитить против бактерий.

 

Нет большого смысла делать качественный макияж, когда вы снимаете обувь, люди убегают врассыпную.

 

Способы борьбы с запахом:

-Выбирать носки из натуральных материалов, менять их каждодневно

-Использовать антиперспиранты и дезодоранты

-Использовать дезодорирующие стельки, содержащие фильтры из активированного угля, который поглощает влагу и вместе с ней неприятный запах

-Каждодневная гигиена ног

 

Удлинённые ногти на пальцах ног не очень практично, особенно в то время, когда нужно носить закрытую обувь. Выполняя несложные советы и процедуры можно постоянно содержать свои ножки в привлекательном виде.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал