Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги больным детям не дошли.






В интернете и СМИ разгорается громкий скандал вокруг благотворительного концерта в " Ледовом дворце" Санкт-Петербурга с участием премьер-министра РФ Владимира Путина и мировых звезд. Организаторы обещали, что вырученные деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Теперь же выяснилось, что собранные средства исчезли, сообщает сетевое издание " Мы можем.ru".

Концерт состоялся 10 декабря прошлого года. Среди гостей были известные политики, бизнесмены, мировые знаменитости. Чуть ранее в тот же день несколько звезд Голливуда (среди них Шарон Стоун, Микки Рурк, Ален Делон, Моника Белуччи) посетили больных онкологическими заболеваниями детей. Вечерний концерт как раз и должен был собрать деньги для их лечения.

В ходе этого концерта, напомним, премьер РФ вышел к микрофону и спел с джазовым коллективом песню Blueberry Hill, аккомпанируя себя на рояле. После исполнения этой композиции Путин еще раз сел за рояль и наиграл мелодию " С чего начинается Родина". Как писали тогда СМИ, Путин сделал это ради детей, в поддержку которых и задумывалось это мероприятие.


Однако спустя почти 3 месяца денег на лечение дети так и не дождались, рассказала изданию мама 13-летней Лизы Кузнецовой, той самой девочки, которой Шерон Стоун подарила свой амулет во время визита голливудских звезд в Северную столицу. " Средства, судя по всему, были собраны колоссальные, я знаю, например, что место за одним столиком с Микки Рурком и Шерон Стоун стоило около миллиона рублей", - рассказала мать ребенка.

По ее словам, " собрал эти средства некий фонд " Федерация", но про этот фонд никто никогда не слышал", и откуда он взялся - никто не знает. " Прошло уже три месяца - и полнейшая тишина, - сокрушается мама тяжелобольной девочки. - Ни фонда, ни собранных средств нет".

Отчаявшаяся женщина написала открытое письмо в блог Матвея Ганапольского на " Эхо Москвы" с целью поднять общественность и выяснить, куда делись " детские деньги".

Женщина также написала о сложившейся ситуации президенту России Дмитрию Медведеву в Twitter.

Фонд " Федерация" утверждает, что не собирал деньги для детей

В свою очередь в инновационном фонде " Федерация" утверждают, что не собирали деньги для онкобольных детей в Санкт-Петербурге в декабре на благотворительном концерте, на котором присутствовали известные актеры и политики, и считают необоснованной критику жительницы Петербурга Ольги Кузнецовой, обвинившей благотворителей в нечестности.

PR-менеджер фонда " Федерация" Кристина Сникерс сообщила РИА " Новости", что их благотворительный фонд не занимается сбором материальной и финансовой помощи больным детям. " Мне сейчас прислали ссылку на письмо мамы, мы в шоке. Потому что деньги не собирали. У нас даже билеты не продавались на концерт", - сказала она.

Сникерс также опровергла информацию о том, что место рядом с известными голливудскими актерами на указанном концерте стоило 1 млн рублей. " Какое место? Что за глупости? Они пришли и как захотели, так и сели. Это бред полный", - заметила PR-менеджер.

Сникерс подчеркнула, что инновационный фонд " Федерация" " работает по западному принципу". Он проводит показательные благотворительные акции, а благотворители сами решают, кому помочь конкретно, и помогают напрямую. Фонд лишь говорит, кто и в какой помощи нуждается.

" То есть мы не собираем деньги ни на что. У нас даже расчетного счета нет, куда бы перечислили эти деньги. У нас в стране есть очень много состоятельных людей. И есть люди, которые помогают различным фондам, а есть люди, которые поддерживают наш фонд и дают деньги. Они нам не перечисляют ничего, а просто помогают", - сказала Сникерс.

Так или иначе, непонятно, в чем тогда заключался марафон и где же все-таки деньги, которых ждут дети и их родители.

В попытке разобраться в этой скандальной истории " Эхо Петербурга" связалось по телефону с человеком по имени Владимир Киселев, который, по данным источника радиостанции, является руководителем фонда " Федерация".

Однако человек, ответивший на звонок и подтвердивший, что он - Владимир Киселев, на попытку радиостанции выяснить что-либо о руководстве фонда " Федерация" и спросить по поводу истории с благотворительным концертом в " Ледовом дворце" ответил следующее: " Читайте газеты. Там все написано. И я вам советую никого не искать. Никто вам ничего не скажет. Фонд " Федерация" работой занимается, а вы занимаетесь… своей работой. Каждый занимается тем, что делает.

" Эхо Петербурга": " Просто сегодня появилась новость…" Киселев: " Еще раз. Вы услышали меня? Новости сегодня не может быть. Новость будет завтра. Сегодня это уже тухлая новость. Рыба свежая - завтра. " Эхо Петербурга": " А что будет завтра, если не секрет? " Киселев: " Новости будут завтра. Всего вам доброго. И мой вам совет - не тратьте время..."

Источник издания " Мы можем.ru" в комитете по культуре Петербурга также сообщил на условиях анонимности, что концерт был организован из Москвы и занимался этим (скорее всего) экс-музыкант, а ныне продюсер Владимир Киселев, который также возглавляет Государственное унитарное предприятие " Кремль", созданное в рамках Управделами президента РФ в 2000 году (тогда президентом был Путин).

Мне нравится 2

Мне нравится 2

5 мар 2011

 

Алексей Голубев

Дело в том, что я очень хорошо знаю лично Киселя. В советские времена это был крышованный органами спекулянт. На жутчайшем советском дефиците музыкальных инструментов, он ещё тогда сделал огромное состояние. Пытался даже устроиться в Поющие гитары в сентябре 1975 года. Затем организовал группу Земляне, где даже пытался играть на барабанах...
Такой поступок от него абсолютно ожидаем! "...

Мне нравится

5 мар 2011

Илья Шитов

" они" так каждый день делают, чему вы удивляетесь???

Мне нравится

5 мар 2011|Ответить

Надежда Гасанова

Случай получил известность благодаря интернету и участию Путина.
А сколько было других, если даже здесь не испугались хотя бы.

Мне нравится

5 мар 2011|Ответить

Маргарита Веселова-Егорова

ключевое слово пытался =)))

все это очень грустно

Мне нравится

5 мар 2011|Ответить

Ирина Житомирская

Но карьера Киселёва удивила ещё в 2000-м.

Мне нравится

5 мар 2011|Ответить

Елена Волочкова

https://vkontakte.ru/id20406267#/id20406267? z=video204..

Мне нравится

27 мар 2011|Ответить

Ирина Житомирская

Теперь Киселёв с кем-нибудь из знаменитостей развозит по больницам то, что врачи заказывают. Во всяком случае в Свердловке зав. детской гематологией предложили составить список необходимого. Привезли или нет уже - не знаю. Но " дарители" упорно желают оставаться неизвестными: м.б. из бюджета глушат скандал?:)

Мне нравится

27 мар 2011|Ответить

Илья Шитов

скандал этот только среди нас, им насрать, поверьте! И всегда так было!!!!!

Мне нравится

28 мар 2011|Ответить

Ирина Житомирская

Если бы......, так и не развозили бы ничего! А так - что-то всё-таки привезут! Этим скандал среди нас и ценен!:)

Мне нравится

28 мар 2011|Ответить

Илья Шитов

5 жилетов-ох прогресс. Они прикалываются в лицо!

Мне нравится

28 мар 2011|Ответить

Ирина Житомирская

Попробую узнать, что привезли в Свердловку: заявку они составляли не на жилеты, думаю.

Мне нравится

29 мар 2011|Ответить


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал